Кино и театр

Чем на ваш взгляд, отличаются Российские фильмы от Советских?

Российское кино-сплошная халтура, как актёрская игра, так и режиссура! не всё конечно, но.. .
а когда пытаюсь посмотреть наши комедии, даже краснею (честно). и так не ловко становится
и за актёров, и за режиссёра... особенно в те моменты, когда им дифирамбы поют, а они, на полном
серьёзе, довольны собой...
Наталья Полякова
Лучший ответ
Талантливых людей было больше.
Наталья Саенко
Криминальной направленностью....
Если качественно сделаны, то ничем, кроме стабильности в государстве. Если же это халтура, то советские были поцеломудреннее, чем российские.
Валерия Сатлер
Советские были с душой сделаны
А вы никак все жили в советское время и в 50,60,70 годы. Все фильмы были под жестким контролем и самые лучшие и правдоподобные до 90 годов лежали на полках. Все было приукрашено. Взять хотя бы фильм " Кубанские казаки" когда страна загиналась от голода там такое изобилие показывали. Про Павлика Морозова одно вранье, про войну много вранья, вот Н. Михалков реально показывает в своих фильмах войну или взять " Педагогическую поэму" смех да и только показывают детскую колонию все в белых рубашках в черных брючках а на самом деле в детских домах творилось такое что и в страшном сне не приснится. Сейчас все наоборот стало показывают одну чернуху, особенно американские фильмы, редко увидишь добрый фильм все одни стрелялки.
В советских фильмах (в частности о войне) - были констультанты, из воевавших или хотя бы служивших. Нынешние российские фильмы о ВОв отличаются от советских большей фантастичностью, вечно там закрученные до нереальности шпионские истории, нереальные спецгруппы, которые и Гитлера могли бы достать, если бы приказ, злые особисты, которые членов этих групп после выполнения задания пакуют в гулаг.. . кажется мне, все было гораздо проще и страшнее.
Но советские тоже не идеальны, большой упор на идеологию. Истина, как обычно, где-то посредине.
Отличаются идеалами, устремлениями.
Анатолий ...
Советские добрее были, без лишней крови и сопливости - слюнявости, в отличие от Российских
Советским фильмам почему то верили, а нынешним веры нет, все надумано
Технически конечно российские фильмы отличаются в лучшую сторону, все таки техника развивается. По содержанию - хороших фильмов стало значительно больше. Впрочем, говна тоже стало больше - но это уж извините, издержки. Чтобы найти хорошее кино приходится перелопатить тонны мусора.
Людмила Вовк
Посмотришь рекламу российского фильма и.... достаточно. Советские фильмы по несколько раз смотришь.
За редким исключением - непроходимой тупостью.
Oly-Lya *******
советские были качественно сделаны и в них была уверенность в завтрашнем дне
Raven Black
Качественные и добрые.