Российский кинемотограф находится глубоко в месте не столь отдаленном!! !
Причем это сказано как в прямом, так и в переносном смысле!
Есле Голивуд еще думает о высоких материях, о жизни, смерти, любви (надо заметить, что я говорю о настоящем кино, которого выходит в год не многим больше 10 штук, а не бездарных третьесортной падали, которая закупается в большинстве нашими киношниками из-за своей дешивизны) , то в России почему-то решили, что краше зоны и всего с этим связанного темы у нас нет! Весь этот псевдопсихологизм и псевдоинтеллектуализм уже порядком достал!! ! И все только потому что мы пускаем в это дело людей, которые в большинстве своем не обладают ни талантом, ни даже четким пониманием того, что надо сделать! Хотя не спорю и у нас есть "звезды в тумане"! :) Но этого так мало!! ! Даже в купе с шедеврами советского периода мы не на много приблизились к уровню развития кинемотографической мысли Запада! Может все дело в том, что там особое место уделяется не потраченным деньгам, а вложенным идеям и ценится авторское кино, которое в России практически не развито.. .
Грустно! Ведь всем, что есть у Голивуда, всеми его достижениями и в мультипликации и в кинемотографе он обязан исключительно таланту российских умников!!!
Кино и театр
Чем же все таки отличаются российские фильмы от голливудских?
Сметой точно, примитивизм у большинства на одинаковом уровне.
Сейчас в большинстве своем ничем, к сожалению - та же серость и тупость - раньше, когда о церкви меньше всего говорили - духовностью отличалось наше кино.. . И Душой...
А разве есть что-то схожее?
Наверное, только игрой актеров!
У нас больше хороших актеров, в отличие от Голливуда, там хватит пальцев и на одной руке, перечисляя... Аль Пачино, Роберт Де Ниро...))))))) )
Школа Станиславского...
....В "наших", современных, говорят по-русски. Больше -- ничем.
в основном юмором - и там, и там - глуповатый, но америкосы смеются над тем, как кто-то пукнул, а россия - над алкоголиками. У кого что болит называется....:)
а разве их можно вообще сравнивать?!
Самое смешное, что они отличаются тем, что чем выше унас кассовые сборы от фильма, тем большее дерьмо фильм!
Тоже можно сказать и про бюджет, когда сравниваю не понимаю только одного, куда они его дели?? ? На эффекты которые я на домашнем компьютере за день сделаю?? ? Лучше бы они его на сценарии и сценаристов тратили, а Тимурке бекмамбетову, вобще просто ручки в одно место засунуть, он просто унижает и давит шедевры... .
Я когда читал Ночной дозор, думал - вот это шедевр, а на экране увидел пьющих без просыху светлых и тёмных, какой-то скорогаз, который кидает светлый... .
Вобщем говно... .
А продолжения новогодней комедии превратили в рекламную акцию, причём что бы её посмотреть, я ещё и деньги отдал... .
P.S. Боюсь идти на русские фильмы... .
P.S.S. В россии есть хорошие фильмы и режиссеры, но вот денег им не дают, вот картины русских производителей которые я искренне уважаю:
1 - Жмурки
2 - Никто не знает о сексе
3 - Варашиловский стрелок
4 - Бригада (пусть и сериал, но какой фурор и душевность! )
5 - День выборов (выборы, выборы, кандидаты пи... ры)
Есть и другие, но названий вспомнить не могу...
Вобщем говно... .
P.S. Боюсь идти на русские фильмы... .
1 - Жмурки
2 - Никто не знает о сексе
3 - Варашиловский стрелок
Михаил (Radony) Стоякин
Еще есть "Война", "Брат 1,2", "9 рота", "Жара"...
А мне наоборот нравятся русское и европейское кино гораздо больше Голливуда. У нас есть - эмоции, сложности, показан характер... А в Голливуде - фильмы вытягиваются только за счет ярких картинок и излишней идеальности. Герои голливуда не кажутся живыми и настоящими, они примитивны, неинтересны и характеры героев не блещут оригинальности. Создается ощущение, что все снято по шаблону.... Сценарии скучны и непродуманны. Герои нелепо идеалистичны. Каждый раз поступки и слова - ужасно предсказуемы.... А что касается тюремной темы - то не так уж часто она и встречается. Я говорю об обычном, неэкранном кино, которое в массах представлено в интернете и по ТВ. (На российском и европейском). Тут нет экшена, но показана реальная жизнь. И смотреть это интереснее.
Качеством.. . Эх.. (
голливудские фильмы всё комп графика и юмор у них тупой
Ну конечно наши сериалы ниче, ну некоторые фильмы например: С легким паром или с легким паром2,ну еще некоторые фильмы, а все остальные полное говно.
наши фильмы лучше они говорят и все понимаешь а галивудские не знаешь даже о чем они там говорят и как переводят
Наши фильмы можно смотреть каждый год как в первый раз!
А к Американским фильмам я отношусь достаточно скептичиски... в них сликом много насилия, причем не оправданного. Есть культовые режиссеры! Да их фильмы жестоки но наполнены смыслом (как например "Заводной апельсин" Стенли Кубрика)
Это личное дело каждого... что выбрать но Наши фильмы лучше.... (кроме тех русских фильмов который американизированны насилием)
=)
во-первых, постановка;
во-вторых, актёры - они намногог лучше;
в-третьих, голливудские фильмы интересней и увлекательней
во-вторых, актёры - они намногог лучше;