Кино и театр
Почему российские фильмы настолько проигрывают голливудским по качеству?
Американцы снимают зрелищно и круто хочется пересматривать, разве они не могут позволить себе такое же оборудование как в Голливуде?
Киноделы глупее, и не только фильмы, но и все другие отрасли тоже
Давно не проигрывают, просто фильмы у нас иного сорта.
Потому, что для безграмотного населения важнейшими из искусств являются кино и цирк. Вот и пересматривай.
Другие люди пересматривают «Неоконченную пьесу для механического пианино», «Несколько дней из жизни Обломова», «Сталкер» и многие другие.
Загадка сия великая есть.
Сценарии на уровне, обеспечение - тоже.
Но ни один российский фильм не перешёл грань в 100 млн чек-бокса.
То есть не входит в категорию "коммерчески успешных фильмов".
Мне кажется - нет чувства меры. В Черновике роботы - это матрёшки, в "Попугай-клуб" всё пережато итд. Ну и просто плохая режиссура. Режиссёров не хватает и они размазаны по проектам, где больше платят. Возможно, не происходит их встречи с нормальным сценарием.
Сценарии на уровне, обеспечение - тоже.
потому что русские упёртые, и не признают своё гoвнo. Нужно признать что ты облажался, сделать выводы, и либо отступить, перестать тратить деньги, либо стать лучше. Но нет, всё классно, особенно лживые фильмы про войну. Так продолжается с фильмами. Так же само и с "потерь нет", всё идёт по плану.
Больше компьютерной графики. А мне наши нравятся. Больше веришь происходящему на экране
Марина Юрченко
Так российские и с компьютерной графикой отстой снимают.
Во-первых - нужно распилить казенное бабло.
Во-вторых - сейчас кризис и в российском и в американском кино. Зрелища есть, только вот сценарии пишут дебилы.
В Во все тяжкие очень мало экшена, тем не менее от этого сериала невозможно оторваться. А зрелища - это в основном для детей, которые смотрят продукцию Марвел.
А еще, амеры достали со своей толерастией, а у нас достали со своими "злыми нвдшниками". Я лучше первых двух Терминаторов пересмотрю.
Тут есть две причины. Первая: фильмы котрые снимаются на бюджетные деньги минкульта. В этом случае режиссеры не заинтересованы в качестве, а в освоении бюджета. Второе: это сериалы и аля подобное. Снимают то, что смотрят. Глупо полагать, что такие низкосортные фильмы никто не смоирит, ровно, как и не читают романы Дарьи Донцовой. Уровень культуры и восприятия у некотрых людей внизу, для них это нормально. Например, есть же те, кто смотрел фильм Зеленый слоник. Вот для этой аудитории, а она поверте, не маленька, и существуют эти шЭдЭвры. Плюс их же по телеку показывают, а у нас большинство тв каналов на бюджете сидят. Все убытки за счёт бюджета им компенсируют, если что.
потому, что российские без фантастики
Севара Ирисметова
Да полно с фантастикой - от параграфа 79 до Черновика.
Марина Юрченко
Много с фантастикой есть, но отстой полнейший.
Бюджет больше
Марина Юрченко
Российские высокобюджетные тоже есть, но всё равно выходит гавно.
Поэтому оправдываться бюджетом не нужно.
актеры отстойные, это географиеская проблема - климат-еда-дефицит-уродства умственные и физические. а умственные недостатки - это отстойный сюжет и декорации, звук, например букины - сделан по копии американского но выглядит лучше, потому что в те времена американцы голодали по ним видно. а манго и ананасы в крыму не растут, т.е. фильмы как были отстойные так и будут.