Кино и театр

Почему российские фильмы как бы тормознутые что ли... ну какие-то они не такие... по сравнению с зарубежными?

Вроде и музыка, и спецэффекты есть...
но все равно не то...
Сериалы вроде еще ничего, а вот фильмы - не такие какие-то...
я понимаю, что бюджет играет роль... но блин неужели без огромного бюджета не сделать нормальные фильмы...
или недостаточно опыта у актеров...
Тёма
Дело в деньгах.
Там фильмы снимают для того, чтобы их продать, а дерьмо не продашь. Не продашь - гуляй на улицу продавать хотдоги. На съемку ерунды никто денег не даст.
У нас фильмы снимают на бюджетные деньги, которые потом списываются по статье культурных расходов. Поэтому главное зачерпнуть из бюджета, а что получится - плевать.
У них, конечно, тоже бывают агитки, снятые на деньги пентагона или цру, но это не массовое явление.
Ирина Паршина
Лучший ответ
Альфина Алибаева К чему такая щедрость? Я о батоне ?))
Много хороших.
ну фантастика то точно тормознутая... мало опыта
Maxim Krasilnikov
потому что слизывают и копируют всю дурь западную)
Сейчас снимают фильмы для зарабатывания денег, для тех, кто родился без мозгов и для тупых школьников и подростков.. Им по фиг на качество. Выгоднее снят парашу. https://youtu.be/_uH4EC5OU1I?t=3092
Потому что ты на голливуд подсел, как анарексичка на диету. Той всё кажется, что она жирная, хотя в гроб краше кладут, а тебе, что наше кино всё равно не такое. Ну а украм кстати, что они первых людей на земле звали не Адам и Ева, а Мыкола и Одарка ...
Айза Ищерякова
не умеют включать воображение
например когда сняли фильм "Кин-дза-дза" то даже американцы приезжали узнать как удалось сделать летающие объекты, к сожалению дальше прогресс в наших фильмах дальше "Кин-дза-дза" не ушёл
Андрей Нежурин
это часть плана, превратить через кино людей в приматов
Наше кино было сильно тем, что снимало про людей, а не человеков-петухов или истеричных педиков.

Но что поделать, если ныне у нас стремятся "дать ответ Голливуду", хотя Г. никаких вопросов не имеет изначально.
Финансовая заинтересованность совершенно другая чем "у них". Это не единственная, но думаю главная причина.
Вспомним кино СССР. - Могли, умели.. просто отношение к деньгам было другое. И мотивации - внутренние а не материальные.
потому, что у нас всё через (Михалкова) . На эту тему можно много рассуждать ...
Саня Свиридов у нас делают кинчик, что бы народ по быстрому это {Схавал} и поиметь с этого деньгу
Все дерьмо сегодня