Кино и театр

Почему российские фильмы не выходят в мировой прокат.

А очень надо?) Никому эта параша даром не нужна. Хотя фильм Сталинград Бондарчука выходил в США. Стыдно аж... Да и дорого это. Адаптировать для каждой страны, переводить, рекламировать.
Илья Кузнецов
Лучший ответ
Alex Foww Ну ты бы конечно снял не парашу. Только тебя никто не знает и денег тебе никто не дает, а максимум что ты можешь это вбросить на вентилятор.

В России есть нормальные фильмы.

Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
за прошедший год права на прокат таких отечественных хитов, как «Викинг» (2016), «Притяжение» (2017), «Салют-7» (2017) и «Легенда о Коловрате» (2017) были проданы более чем в 60 стран мира. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://kino.rambler.ru/movies/39513521/?utm_content=rkino&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Стран Ник
Jibek Meiramkulova Дима очень хотел фыркнуть, но плохо подготовился.
Что такое МИРОВОЙ? Монголия входит в мировой?
Выходят. Куча фильмов выходят. Звягинцев, скажем. Даже сериалы. Тот же Нетфликс недавно закупал "Лучше, чем люди"... А якутское кино вообще крутят по всем азиатским странам.

И, кстати, от короткометражек Никиты Ордынского, насколько мне известно, писает от восторга весь мир... Beholder - https://www.youtube.com/watch?v=MBviyr97Dok

зы. http://ysia.ru/film-eduarda-novikova-tsar-ptitsa-predstavil-rossiyu-na-yaponskom-kinofestivale/
Jekaterina Antra Abramova
Дима Барсук Что-то не припомню чтобы хоть один российский фильм был популярен во всем мире.
Почему не выходят, выходят.
"Судя по международным сборам хоррора Святослава Подгаевского, «Невеста» произвела неизгладимое впечатление на зрителей Южной и Латинской Америки. Так, в Бразилии на сеансы картины было продано 310 тысяч билетов, а общая касса составила потрясающие 1,4 миллиона долларов. "
"Российский фильм - "Викинг" Андрея Кравчука - впервые в истории отечественной киноиндустрии вошел в топ-10 лидеров кассовых сборов мирового кинопроката"
Alex Foww
Дима Барсук Ты где эту легенду прочитал, в какой жопе фильм викинг вошёл в список самых кассовых фильмов. Самому то не стыдно так врать. Может лучше сразу признать что российское кино фуфло и все.
Потому что их требуется переводить и они не интересны иностранному зрителю.
Кстати не выходят фильмы и других стран тож. Если кто путешествует, тот видит афиши допустим в Италии идут фильмы местные и США, в Португалии местные и США и т. п Россия в этом плане развита, здесь идут фильмы всех стран.
Дима Барсук Вообще-то фильмы других стран тоже транслируются по миру. Турецкие сериалы и то популярны в мире чем гнилое российское кино.
Наскучило им по своей стране прокатывать)
Яна Шорникова
Дороги в стране.... Как машины в стране.... Как Футбол ЖКХ и конечно кииноооооо.... Говноооооооооооооо
Виктор Мерсалов Российское кино не гвно.