Кино и театр
скажите зачем наши российские режиссеры снимают фильмы один в один по зарубежным...
своих мозгов не хватает... чего с них возьмёшь то, с убогих...
Так делают только плохие режиссеры.
И совершенно тупые сценаристы.
И дибильные алчные продюсеры.
Впрочем, бог Меркурий их наказывает, отдача от такого гавна = ноль.
И совершенно тупые сценаристы.
И дибильные алчные продюсеры.
К вышеперечисленному добавлю, что не только в России снимают "копии".
Скажу вам больше, более половины всех сериалов и телепередач это кальки с зарубежных ТВ фильмов и программ, в основном американских. Своя креативность утеряна давно, а заполнять телевизионное время надо, вот и приобретаются лицензии на зарубежные сценарии. Слабым утешением является, то что так происходит не только в нашей стране.
А ведь было время когда копировали и наши фильмы. Например научно-фантастический фильм "Планета бурь", снятый по самым передовым технологиям того времени, так потряс американцев, что они сняли аж два ремейка этого фильма и вообще развили кино индустрию комбинированных съемок научно фантастического кино пользуясь нашими наработками, а у нас все это благополучно зачахло.
это надо их спросить
Очень нужны деньги.
а зачем заново изобретать велосипед? американцы уже на этом собаку съели, а руские идут пройденным этапом, и народ это хавает
мозг уплыл за бугор) ) Своих задумок нет)
Зарубежные режиссеры в последнее время тоже ремейкам засыпали...
Это и побег и закрытая школа. Своих идей нет. думают прокатит
Потому что эти сериалы в Америке пользовались большим спросом и рейтингом, поэтому наши решили тоже сделать на этом спрос и рейтинг. Но не надо сравнивать наши и зарубежные которые лучше