-про первый комментарий - фильм неплох. но суть не в том, что мальчик был болен, а в том, что у него в семье творилось.
-господин никто - старик просыпается в далеком будущем и оказывается, что он единственный смертный. он вспоминает свою жизнь. три разных жизни, три пути развития. и в каждой жизни своя прелесть. в общем фильм не описать. он шикарен.
-парфюмер - про парня, который мог чувствовать запахи за километры. он создал духи, убивая молодых красивых девушек, и покорил ими весь мир. его должны были казнить. но получилось немного иначе.
-вечное сияние чистого разума - молодой человек встречает девушку, влюбляется в нее, они начинают встречаться. но потом она делает вид, что не знает его. вскоре он узнает, что она стерла его из памяти. он идет в эту компанию и просит о том же.
-искусственный интеллект - у одной семьи болен маленький 10летний мальчик. он в коме. одна компания предлагает им заменить сына роботом, который может чувствовать. они соглашаются. мальчик-робот уже привык к семье. любит маму и папу. их настоящий сын выздоравливает. естественно робот им не нужен. и они его оставляют. весь фильм о том, как это мальчик пытается вернуться к маме.
Кино и театр
Посоветуйте психологический фильм. (Желательно с небольшим описанием)
Черный лебедь, Остров проклятых. Описание есть в яндексе
Похроните меня за плинтусом )))про мальчика больного удачного просмотра
"Один день" - фильм об отношениях юноши и девушки, которые потратили несколько лет на то, чтобы понять, что любят друг друга и наконец быть вместе.
"Сладкий ноябрь" - снова фильм об отношениях смертельно больной девушки и успешного рекламщика. (мелодрама)
"Джия" - фильм о девушке, ставшей известной супер-моделью. Основан на реальных событиях. Первая женщина, заболевшая СПИДом. (мелодрама)
"Парни не плачут" - о девушке, которая очень хотела быть парнем, и умудрилась убедить окружающих в том, что она парень и даже завести отношения с девушкой. (мелодрама)
"Соблазн" (с Анжелиной Джоли и Бандеросом) - фильм о женщине, которая выдавала себя за другую. (мелодрама)
Бойцовский клуб (1999)
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.
Господин Никто (2009)
Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни.
Престиж (2006)
Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.
В диких условиях (2007)
После окончания колледжа Эмори отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.
Девушка с татуировкой дракона (2011)
Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове. Ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.
Господин Никто (2009)
Престиж (2006)
В диких условиях (2007)
Девушка с татуировкой дракона (2011)
ПИЛА все части, там сплошная психоделия
Молчание ягнят
Думаю, что фильм "Радио" можно отнести к психологическим. Фильм о судьбе умственно отсталого юноши и его адаптации в социуме: в школьной бейсбольной команде и вообще в городке.
джошуа (точно не помню про мольца с проблемой короче)
новый фильм "Учитель на замену" с А. Броуди