Кино и театр

Как называется стиль борьбы в фильме "С меня хватит" в гл. ролях Дженнифер Лопез

Erkebulan Alimhan
Крав-мага (в переводе с иврита — «контактный бой» )

Система самозащиты этого вида борьбы сильно отличается от других. Она очень проста, в ней нет ничего похожего на восточные единоборства: никаких медитаций, поклонов противнику, в ней нет сложных приемов, которые нужно отрабатывать годами, система адаптируется к уровню физической подготовки ученика. Крав-мага называют искусством не быть жертвой. Этот вид самообороны и рукопашного боя был разработан для армии и секретных служб Израиля. Главная ценность крав-мага в том, что она позволяет обучать приемам самообороны мужчин и женщин, детей и подростков. Эта техника поможет в ситуации неожиданного нападения, даже если нападающий будет физически во много раз сильнее вас. Крав-мага учит использовать в бою разнообразное, зачастую импровизированное оружие в качестве средства защиты. Чтобы лучше представлять себе это боевое искусство в деле, можно посмотреть фильм «Терминатор-3». В этом боевике все каскадеры и дублеры — профессиональные инструкторы по крав-мага. Мисс Ло продемонстрировала результаты своих тренировок по крав-мага в фильме «С меня хватит!» , сыграв слабую, но гордую женщину, которая благодаря приемам из этого вида борьбы дает отпор мужу-хулигану. Крав-мага прекрасно укрепляет мышцы рук, ног, живота, ягодиц. Не удивительно, что Дженнифер может с легкостью отразить физическую атаку. «Женщины, владеющие этим боевым искусством, побеждают мужчин, это действительно круто! » — признается Джи Ло.
Masha Benca