Кино и театр

Нелогичный вопрос, на который я сам только что не ответил: -). Какой Ваш любимый фильм с этой актрисой?

Добрый день!
Захотелось процитировать... )

...Спектакль и сам по себе был по-настоящему прекрасен, но сильнее всего поразила меня игра одной из актрис. Девушка, исполнявшая роль Гвендолен, просто-напросто бросалась в глаза – как доброе дело в греховном мире.

Она казалась родившейся, подобно Афине, уже во всеоружии. Голос, движения, чистота, легкость, осанка, остроумие… в общем, жаль, что вас там не было. Одно из наилучших качеств любого человека сцены – будь то эстрадный комик, исполнительница чувствительных песенок, балетный танцор, характерный актер или трагик – это умение умиротворить публику. Внушить зрителям: все будет хорошо, вы можете откинуться на спинки кресел и радоваться мысли, что потратили вечер не зря, провала не предвидится. Разумеется, еще одно наилучшее актерское качество – это способность разбудоражить публику так, чтобы она почувствовала опасность, непредсказуемость, ненадежность происходящего. Внушить зрителям: все может рухнуть в любую минуту, так что вытяните шеи и будьте бдительны.

Если вам удается и то и другое сразу, вы действительно нечто из ряда вон выходящее. Вот такой эта девушка и была. Среднего роста, с прекрасным английским цветом лица, она выглядела то сумрачно прекрасной, то уморительно смешной, то не по годам властной, уверенной в себе. В программке значилось ее имя: Эмма Томпсон. /Стивен Фрай, "Хроники Фрая"/

Поймал себя на том, что постоянно "примеряю" ее ко всем кинопартнерам: и к Алану Рикману, и к Кеннету Брана (ну, тут понятно, почему)) , и к Энтони Хопкинсу и даже к Стивену Фраю - так хочется, чтобы хорошему человеку это счастье досталось)).
Можно я дополню? )

"Перескочим в март 1992 года. Эмма получает за роль Маргарет Шлегель в «Говардс Энд» премию «Оскар» как лучшая актриса. Журналисты обзванивают всех ее старых знакомых, выясняя, что они на сей счет думают. А надо вам сказать, что существует своего рода неписаное правило: если журналист просит вас рассказать о ком-то, вы не должны говорить ни слова, не получив на то предварительного согласия этого человека. Хотите рассказать о себе – пожалуйста, а трепаться о других без их разрешения – это не дело. И вот один из особо ретивых журналистов, получив в том или ином виде отпор от всех давних знакомых Эммы, разживается где-то телефоном Кима Харриса.
– Алло?
– Здравствуйте, я из «Пост» . Насколько я знаю, вы – старый университетский знакомый Эммы Томпсон?
– Да-а-а…
– Вы не могли бы сказать что-нибудь по поводу ее «Оскара» ? Вас эта награда не удивила? По-вашему, Эмма ее заслужила?
– Не буду вилять и скажу вам прямо, – отвечает Ким. – Я чувствую себя преданным и оплеванным. Эмма Томпсон страшно меня разочаровала.
Журналист едва не роняет трубку. Ким слышит, как он посасывает карандаш, а затем – Ким клянется, что так оно и было, – звук, с которым ударяется о ковер капля слюны.
– Преданным? Вот как? Я слушаю. Продолжайте.
– Каждый, кто видел Эмму Томпсон в университете, – говорит Ким, – готов был поспорить на какие угодно деньги, что она получит «Оскара» еще до того, как ей исполнится тридцать. А сейчас ей хоть и немногим, но больше тридцати. Невыносимое разочарование. "

Не такое невыносимое, как то, что испытал журналист, на миг решивший, что он вот-вот получит отличный материал для статьи. Ким проделал это, как делает почти все, идеально. Больше сказать об Эмме было действительно нечего. Среди студентов насчитывалось немало талантливых, в том числе и необычайно, людей, можно было с уверенностью сказать, что при благоприятном попутном ветре, хороших возможностях, правильном руководстве и уходе их ожидают достойные, а то и блестящие карьеры. Эмму же довольно было увидеть только раз – и все становилось ясным. Звезда. «Оскар» . Орден Британской империи. Последнего она еще не получила, но никуда не денется, получит, будьте уверены. "

("Хроники Фрая", Стивен Фрай)

Ну свои любимые я перезагадывала)

Но повторюсь)

Одного любимого тоже нету, фильмы все отличные и Эммочка везде великолепна)

Ну раз надо, отмечу работы с Аланом Рикманом - великолепного "Зимнего гостя", поэтическую "Песню ланча" и легкую-воздушную "Реальную любовь")
Alla Ivanchishina
Лучший ответ
Наталья Филатова За Алана Рикмана мне особенно часто хочется ее выдать)).Наверное, потому что образы ее мужа и его жены как-то начисто выветрились из памяти, а они уж больно достоверно играют))).
Дык "Мимино", ясен пень.
Наталья Филатова само собой))
Ее помню в одном действительно неплохом фильме "Друзья Питера", а от "Джуниора" тошнит.
Наталья Филатова О, "Друзья Питера" - это любимое-прелюбимое, спасибо за ответ)