Ну что можно сказать о Никите. Никита был хорошим режиссером, когда то давно, в мезозойскую эру (особенно фильмы свой среди чужих и родня) . Был так же неплохим актером, что касаетца ролей подлецов - интеллигентов и не только. Но как только он возомнил себя "царем" всея кинематографической Руси - стал неприятен. Фильмы так же не блещут талантом. Исключением можно было бы назвать фильм 12, но и там все держится на игре замечательных актеров, сюжет не нов (12 разгневанных мужчин - хотя он мне меньше вкатил, только из за игры актеров, ниши ИМХО намного лучше) единственный минус фильма это роль самого Никиты (ветерана спецназовца, они такими не бывают блин) ему как я уже говорил играть только сволочей - интеллигентов надо, а не русских героев, у него они подлецами предстают.
Об Утомленных 2 - говорить вообще тошно, все противно - начиная от момента когда Никита спасает комара, дав ему своей кровушки напиться - это перебор - переборов.
Итог: хорошего от Никиты - режисера более не жду, как человек Никита вызывает только антипатию и отвращение.
Ну вот как бы так, думаю все по честному.
Кино и театр
Как вы относитесь к режиссеру Никите Михалкову?
Виктор Кротов
12 украл. Это аналог американского фильма 12 разгневанных мужчин
Красавчег
Как к режиссеру неплохо, что-то нравиться, что-то нет. Как человеку - не очень, претит его высокомерие и барство. Но у него есть свои убеждения, которые он не боится высказывать.
Виктор Кротов
Он эдакий, как это по мягче сказать? марионетка...Власть меняется и он перед всеми на задних лапках. Кто бы не пришёл к власти, он их поддерживает!
Резко отрицательно. Свихнулся, барчук, от жадности.
Пополиз всех времен и народов.
Да обсолютно положительно к нему отношусь.