мне больше всего нравится "Раба любви". хотя и "Неоконченная пьеса" тоже очень неплохая. в те годы он еще был честен, как художник, и занимался творчеством, а не жополижеством.
"Сибирский цирюльник" мне понравился своим колоритом. там во многих кадрах оператор как бы оживил картины Кустодиева, это очень красивый фильм по визуальному решению, может быть, поэтому я пропустил в нем что-то. за что его все ругают и критикуют.
но последние его работы, хоть и чувствуется, что сделаны мастером, но.. . какие-то "не живые" что ли?...
Кино и театр
Как Вы относитесь к творчеству Никиты Михалкова (как режисера) и какие его работы (фильмы) Вам нравятся?
Честно скажу, что считаю Н. Михалкова очень посредственным средненьким режиссером, чья слава и талант незаслуженно раздуты. Из тех фильмов, которые я видела, мне действительно понравился только "Утомленные солнцем", остальные или вообще не понравились или так себе. как актер он тоже посредственный. Абсолютно не понравился "Сибирский цирюльник" и "12". честно скажу, что это просто г... но.
Это лично мое мнение и восприятие, так что надеюсь поклонники его творчества на меня не обидятся.
Талантливый режиссер, неплохой актер. Во всяком случае, его работы заслуживаЛИ уважения, чего к сожалению, не скажешь на сегодняшний день. Спесь и так называемое барство съели, похоже, его талант, а жаль ((
Хорошо отношусь, многое нравится.
Бесприданница, больше ничего не могу выжать, хотя смотрела практически всё
очень многое нравится и "Раба любви", и "Родня", и "Утомленные солнцем", и новая трактовка "Двенадцати разгневанных мужчин", особенно "Неокончнная пьеса для механического пианино" вообще талантливейший режиссер и актер