Фиг бы с "близостью к власти" и прочим, что может прийти на ум: чай, не 1975 год-то.
Фильм современного технологического уровня стоит, например, 10 лямов. Или 20. 40 - ваще запредел. Это вполне адекватные деньги для рекламной кампании банка, скажем, или сотового оператора. Почему ни один банк не вложил их в художественный фильм? Не фильм-рекламу, а просто офигенный фильм с логотипом в титрах - это же на триста лет вперед.
Не бюджетом единым. Чего молчат всякие там Бурляевы и прочие члены Союза Кинематографистов, то хлопающие дверью на выходе, то снова входящие?
Адское видео по теме. Длинное, но стоящее.
Кино и театр
Почему никто в России, кроме Никиты Михалкова, не может снять нормальный окупающийся кассовый фильм?
Могу сказать, что даже те, кто в советское время снимали шедевры, сейчас ничего хорошего снять не могут, а Михалков не исключение, хорошие фильмы он снимал в советское время
А кто вам наврал, что фильмы Никитушки окупаемы?? ? Проосто, сынок гимнюка всем шланги перекрыл. На Оскара" такую откровенную лажу отправил, что та на 2-м месте с конца оказалась.
Вот Рязановские фильмы, те. действительно, рентабельны.
.
Вы ошибаетесь - у Мигалкова-то как раз самые ненормальные фильмы. А вот Бортко - талант.
Потому что в России есть один режиссер и это Михалков.
Не знаю о Никите Михалкове, но полагаю, что есть аналогии, по которым можно судить.
До Аллы Пугачевой была непревзойденной звездой Лариса Мондрус, которая потом умчалась в Израиль и мы вдруг узнали непревзойденную Аллу Борисовну.
Пробраться на олимп, захваченный кем-то, очень непросто в России.
Неужели его фильмы окупаются?
У Михалкова нет фильма который хотелось бы посмотреть ещё раз.
Ну во-первых он уже получил оскара за первых Утомлённых солнцем. Именно после этого и начинается песня. По видимости, награда эта на Михалкова не совсем благотворное влияние оказала, и он превратился в то, чем сейчас и является.
И потом, с чего бы Вы вдруг взяли, что его теперешние фильмы окупаются, что они вообще успешны? Оба новых Утомлённых солнцем - провалились, не окупив и трети бюджета. Из его новых картин только "12" и принесла прибыль. И это единственная окупившаяся картина Михалкова, и принесшая прибыль, пост-советского его периода творчества.
Постановка фильма требует больших затрат и организованности. А киноиндустрия у нас мало развита. Нет кампаний-брендов и т. д. вроде Голливуда и Варнер-Бразурс. А выпущенные фильмы не будут показываться в кинотеатрах других стран. Не будет большого проката.
потому что у Михалкова мигалка синяя есть
А что Никита Михалков может?? ? O_о Вы меня удивили, его карьера кончилась уже давно..
А почему Михалков не может получить золотую статуэтку в Америке.?? ?
На эхо москвы только и слышны его скандальные речи. Что кроме его никто не может снять фильм лучше его на всём зенном шаре.
а вы видели нормальный фильм у ники михалкова? наверно это сериал про утомленных солнцем.
Кому надо вкладываться в то, что еще неизвестно, пойдет или нет?
потому что больше ни кто не умеет,
Всё коммерческое стало давно уже