Кино и театр

Почему вам не нравится фильм Никиты Михалкова Утомлённые солнцем-2 (2 части)?

Катя Косова
Потому что у меня воевали оба деда (сейчас уже покойные и слава богу что они не видели этих опусов) .
Потому что из семьи деда по отцу из семи сыновей с войны вернулся оно один с контузией и инвалидностью.
Потому что я помню рассказ двоюродного прадеда, как он форсировал Вислу.
И пока живо еще поколение которое знало ветеранов, прошедших ту войну, михалковское дерьмо искусством считаться не будет.
Диана Яворская
Лучший ответ
Явно коммерческий фильм.
Снят без души, ради денег.
Да и вообще, создается впечатление, что Никита Михалков, кроме своей дачи ничего не знает.
Только там торчит и набирается впечатлений. Отсюда и полная деградация маэстро.
Хотя "Неокоченная пьеса для механического пианино это шедевр", без шуток.
Suhrob Kurbaniyazov
Потому что не нравится Михалков...
Потому что он гавно
Потому что режиссёр снял фильм о себе и для себя (не за свои, замечу, деньги) - а нам, зрителям, он (фильм) преподносится рекламой как выдающийся образец современного российского кино о войне, который стоит смотреть всем.
В самом факте самотворчества через авторское кино нет ничего плохого, если бы фильм при своей пафосной подаче не показывал нам так ярко черты личности "творца" (режиссёра и актёра-исполнителя главной роли в одном лице) . Потому как черты эти, мягко говоря, не самые лучшие - хотя и подаются довольно умело так, чтобы создать противоположное впечатление. Думается, что просто так деньги на заведомо неспособный окупить себя проект не выделяются.. .
После этого на исторические "ляпы", логические нестыковки и прочие огрехи уже не обращаешь внимания. Неужто этот фильм будет наглядным пособием о Той Войне для подрастающих поколений?