Кино и театр
Фильм Михалкова ''Утомленные солнцем 2: Цитадель выдвинут от России на премию оскар??!!
Что это? Очередной Российский кинематографический провал? Или жюри предварительного отбора разглядело у Никиты Сергеевича нить и тонкость этого фильма? Хорошо. А какой фильм Вы рекомендовали на премию оскар от России?
Про выдвижение на Оскар ничего не могу сказать, так как в этом году не следила за фильмами выпущенными нашими кинематографистами, но соглашусь, что Утомлённый солнцем 2: Цитадель, никоим образом не должен быть выдвинут, как фильм от нашей страны, это большая ошибка, мы не должны так низко падать.
____________________________________________
Но, хочу не много отвлеченно сказать, что при всём при этом, я очень уважаю творчество Никиты Михалкова, не смотря на его творческие промахи последних лет, это действительно один из талантливых режиссёров нашего кино, и его поведение и поступки никогда не перечеркнут его творческие достижения в кино.
Для меня всегда будут любимы его фильмы:
Утомленные солнцем, 1994 (нельзя было снимать продолжение этого великолепного фильма)
Урга: Территория любви, 1991
Родня, 1981
Несколько дней из жизни И. И. Обломова, 1979 (один из любимейших)
Неоконченная пьеса для механического пианино, 1976
Раба любви, 1975 (лучшая роль Елены Соловей, хотя и в Обломове она была великолепна)
Свой среди чужих, чужой среди своих, 1974 (очень люблю этот фильм, каждую деталь этого кино! )
Урга: Территория любви, 1991
Родня, 1981
три тополя на плющихе
Только "Остров" с Мамоновым вспомнился.
А все другие российские, которые уже получали импортные награды - отвратительны. Их наверное специально отбирают для того, чтобы унизить нашу культуру в глазах других народов.
Николай Рожков
Спасибо Вам! За открытый и замечательный ответ! Море Вам улыбок,и хорошего настроения!
"Вариант "Омега"
Эта хрень????
Николай Рожков
Возможно. Но всякая ''хрень'' у жюри с ее алмазным и заточенным взглядом на виденье этого творения-особое мнение.
В жюри, выбиравшем кандидата заседал сам Никитка и братюня его Кончаловский, так чего ожидать ещё было ?
Николай Рожков
Не спорю! Смена жюри;-какой был бы результат? Есть достойный фильм? Сам фильм Михалкова я не сильно жалую.