Кино и театр

Почему люди не любят фильмы Утомленные Солнцем 2 Никиты Михалкова?

Ведь большая половина этих ненавистников даже не видели этих шедевров, а те кто видели просто не поняли.
Ведь это кино по настоящему о войне. О страхе, кишках, глупости и бессмысленности.
Неужели так силен этот стадный инстинкт. Не знаю откуда пошла эта тенденция, но полагаю что от модных блогеров, которые кроме пары книг по типу "как быть уверенным в себе" и "основы демагогии", порносайтов и пачки салфеток возле монитора больше ничего в жизни не видели.
Неужели так мало народу, который думает своей головой в наше время? Я понимаю 200 лет назад, когда образование давалось избранным, но сейчас бери - не хочу.
Хотя где я это спрашиваю. Это же мэйл ру, где малолетки просят помочь решить задачу, где девушки спрашивают что такое счастье, и где в топах стоят вопросы про гороскоп и судьбу. Это же обитель невежества.
я очень люблю кино Михалкова а сильных, уверенных, самодостачных, талантивых, а главное, здоровых и породистых вРоссии недолюбливают- зато спившиеся личности делают легендами ...Парадкс!!!!
Виктор Петрович
Лучший ответ
ооо. чую кому-то яйца прищемили))
Андрей Польшин
Линар Сайфутдинов Поддерживаю!))
Анастасия Данилюк я смотрю ты человек исключительного ума. ведь кто может быть умнее того, кто имеет статус пупа земли на мэйл ответах.
Это не кино о войне, это русофобский соцзаказ и шлак.
Faridun * ... целиком поддерживаю - вот на 1 фильме бы и закрыл дверь ...1 фильм - это его на данный момент крайний шедевр (и не спорь, правда фильм сильный )
Анастасия Данилюк и чем он русофобский? нука, расскажи мне
Утомленные солнцем 1 часть прекрасный фильм.... вторая часть вообще редко кому удается, ну за исключением Крестного отца 2 и Терминатора 2...
Не смотрел я вторую часть, как и первую, но знаешь, верю, что разница между ними огромная. Первая достойное кино, а вот вторая часть шлак уже
Анастасия Данилюк ну конечно же ты прав. ты же просветленный. несколько лет достигал просветления. помогал 15летним прокуренным школьницам решать задачи по геометрии.
Вот Вот .. Не по адресу попали )))
Анастасия Данилюк какие истерики, пархачка ты наша
Это не фильм о войне, а всего лишь фантазия на тему войны, совершенно неуместная, когда речь идет о таких событиях. Возможно, среднестатистический обыватель, на которого эти "шедевры" и рассчитаны, и примет все это за правду. Но лично я, как историк, принять эти фильмы не могу. Авторам сценария следовало заглянуть хотя бы в школьный учебник истории. А еще лучше прочитать серьезные книги о том времени. Да и пригласить нормальных консультантов не мешало бы, благо специалистов по военной истории хватает. Но увы, от всего этого создатели фильма отказались. Вот и получилось то, что получилось - полный бред от начала и до конца. Приведу только пару самых вопиющих примеров, которые, надеюсь, смогут быстро развеять ваш восторг. Штрафбаты появились летом 1942 года после известного приказа № 227. Зимой 1941 года под Москвой их не было. А именно оборона Москвы штрафбатами и составляет значительную часть сюжета первого фильма. Ну а во втором фильме ситуация обратная. На штурм сильно укрепленной немецкой позиции бросают безоружных гражданских людей. И происходит это, по сюжету фильма, осенью 1943 года. Такая ситуация могла возникнуть летом 41-го, когда, действительно, в бой иногда шли с одной винтовкой на троих. А после Сталинграда и Курской дуги такое было невозможно в принципе. Да и самого ополчения как такового к этому времени уже давно не существовало. На фоне столь масштабного вранья на такие "мелочи", как появление в сцене первых дней войны джипа ГАЗ-67, реально выпускавшегося с 1943 года, уже просто не обращаешь внимания.
Анастасия Данилюк история причем? это художественный фильм, не документальный.
кино о сути вещей, а никак ни о фактах. историю по фильмам учить могут лишь наркоманы.
Не умри от злости. Не навязывай своего мнения другим, голова не будет болеть.
Farruh Fan Off The Chelsea
Анастасия Данилюк не иметь своего мнения я вижу тебе ближе. ведь думать не нужно. а как это выгодно, когда думать нечем.