Кино и театр
Вопрос по фильму "Утомленные солнцем 2". Что означает сцена, когда с самолета сбросили дырявые ложки? Для чего?
Это были наши или немцы?
Они якобы жутко воют, и противник в страхе убегает
в фильме скидывали немцы также в целях деморализации.
Мол мы немцы гуманные, предупреждаем вас
Эта сцена для михалковщины! Как и сам фильм, собсно.
звуковой эффект от падающих дырявых ложек похож на снаряды. их сбрасывали немцы
Я уверен, что Михалков выдумал это. Никакая алюминиевая ложка массой 10 грамм не будет свистеть в полете. Свистит воздух , обтекая препятствие. Свистит снаряд 10 кг, свистят перья в стрелах. Они имеют направленный аэродинамический полет, и воздух их держит в по(те. Ложка будет беспорядочно вращаться, нет сопротивления воздуху. Не выдумывайте про свист.
Помните скандал с фильмом "Сволочи", про детей 9 лет, которых забрасывали в тыл убивать немцев. Этого не было - больная фантазия режиссера.
Михалкову это не понятно.
Есть историческая правда, а есть дешёвый PR и эпатаж. Михалков молчит, но бабла из бюджета на таких фильмах отмывается немерянно. Российский бюджет платит миллионы долларов, а эти фильмы потом даже в кинотеатры не идут, сразу на полку. Там не окупается даже на 10%. Пока режиссеры не будут платить из своего кармана, будут такие фильмы.
Михалкову это не понятно.
насколько я знаю, дырявыми ложками "питались" "опушенные" зэки в тюрьме, это вообще из тюремных устоев, законов, если хотите, и таким образом, немцы хотели еще раз унизить наших сбросив эти ложки, ведь думаю их разведка хорошо работала и они знали что против них стояли зэки из штафбата ((((( ну +звуковой эффект