Кино и театр

Зачем Никита Михалков снял "12"? Для себя? Или кассовый рамейк?

Ну что можно сказать о Никите. Никита был хорошим режиссером, когда то давно, в мезозойскую эру (особенно фильмы свой среди чужих и родня) . Был так же неплохим актером, что касаетца ролей подлецов - интеллигентов и не только. Но как только он возомнил себя "царем" всея кинематографической Руси - стал неприятен. Фильмы так же не блещут талантом. Исключением можно было бы назвать фильм 12, но и там все держится на игре замечательных актеров, сюжет не нов (12 разгневанных мужчин - хотя он мне меньше вкатил, только из за игры актеров, ниши ИМХО намного лучше) единственный минус фильма это роль самого Никиты (ветерана спецназовца, они такими не бывают блин) ему как я уже говорил играть только сволочей - интеллигентов надо, а не русских героев, у него они подлецами предстают.
Итог: хорошего от Никиты - режисера более не жду, как человек Никита вызывает только антипатию и отвращение.
Ну вот как бы так, думаю все по честному.
Denis Kharintcev
Лучший ответ
Никита-кремлевский коньюнктурщик. А12 вообще сплагиатил. Позорник...
Aleksandr Fekete
"12" получился бы не плохим, если бы в нем не снялся сам Никита Сергеич)) )
а вообще, актерская игра в основном в фильме действительно впечатляет, особенно в исполнении Гармаша. концовке драматизма чуть не хватило. но в целом хороший фильм
а чо, хорошо получилось, если б не зделал, я б никогда не узнал про эту историю
Serge Kochulinskiy
Любой режиссер в первую очередь снимает для себя (если только это не заказ) , а уж потом - для зрителя и кассовых сборов. А если кому нибудь не нравится кино - не смотрите (никто же не заставляет... )