Кино и театр

Какая лучшая роль у Никиты Михалкова?

Провел мысленный эксперимент во восприятию Никиты Серггевича как актера, в Сознании сразу же всплыл образ из Жмурок ( иллюстрирую), но я помню первый просмотр этого кино, мне больше персонаж Баклажан понравился,
Есть у Михалкова роль, по которой его как актера стоит интерпретировать?
Я шагаю по Москве
Валя Фолленвейдер
Лучший ответ
Я шагаю по Москве
Олеся Висицкая
Жестокий Романс. Собака Баскервилей, Инспектор Гаи, Жмурки, Вокзал для двоих... да, мне он в этих фильмах нравится....
Tohir Rahimov
Свой среди чужих, чужой среди своих - он просто шикарен
мне Михалков нравится как актер, а не как режиссер
все роли у него хорошие, отличный характерный актер Никита Сергеевич..
в Жмурках вообще хорош, хоть фильм я этот и не люблю)
"Свой среди чужих, чужой среди своих", "Жмурки", "Жестокий романс", "Вокзал на двоих", "12", "Родня" , "Красная палатка" и др.
Василь М.
Юленька Пивоварова!!! согласен. антураж такого не то боярина не то князька. мне он ещё нравится как в бесогоне ведёт передачу, формулирует внятно и конкретно, не юлит. за что ему респект
Юленька Пивоварова!!! и этот коммент удалят. модераторы не в духе сегодня
Мне больше понравился он в фильме "Сибирский цирюльник".
Сергей Шавырин
Фильм Статский советник
"Утомленные солнцем" первый фильм
Все роли!!!

И вот,
"Сибириада" 1979 г. в.
Т.
Тоха .
Ольга Захарова Да в этом фильме все красавчики
Диана Дагестаначка!!! Да, особенно Каюм!
Паратов в кино "Жестокий романс", сэр Генри в "Собаке баскервилей", в "Статском советнике" его роль тоже хороша. Как режиссёра его очень уважаю, но его фильмы заставляют настолько остро переживать за героев, что Д. Л. Быков называет это "Выдавливать эмоции коленом". Второй раз не посмотрела бы ни один его фильм - просто нервы не выдержат. Всё на пределе, даже не знаю, как можно так снимать - очень острое счастье и острую боль. Безусловно, гений.
Оксана Зорина
Это его надо спрашивать.
Виктор Егоров
Паратов
Vladimir Pidkipnjak
"Вокзал для двоих" - Михалков изображает сам себя )))
Мне только его роль в жмурках понравилась
Сергей Шинкин
Михалков - отличный актёр, практически с любой ролью справляется великолепно. А вот как режиссёр - сильно на любителя.
А Панин идёт в ногу со временем...
Павлік Філіпов Забухался Панин