Кино и театр

Никита Михалков везде играет себя?

А мне кажется, что мечта любого актера - сыграть персонажа, который тебе хоть как-то близок, и все равно, пусть какую-то долю, он вложет туда своей личности. Все фильмы, где играл Михалков (кроме "Жмурок" - их я просто не смотрел и кроме "Вокзала для двоих") он сыграл людей достаточно важных, интеллигентных, с барским началом. Отрицательные они или положительные - судить зрителям, но то что они очень выразительны и высокохудожественны - этого не отнять. Г-на Михалкова часто осуждают в барстве, пропартийности и славянофилии. Возможно, это и так, как человек с его взглядами на жизнь (которые я наблюдал по телевизору) мне он не близок, но как режиссера и актера я ставлю его на первые места отечественной кинематографии. Все его картины пропитаны глубоким драматизмом, тонкой эстетикой и неповторимым шармом.
Анна Вторникова
Лучший ответ
Ну по-большому счёту, перевоплощение - это и есть игра самого себя. Он талантливый актёр и блестящий режиссёр, достаточно посмотреть его "Механическое пианино", "Обломова","Пять вечеров", "Ургу","Без свидетелей"....мне странно укоренившееся в сознании многих негативное отношение к этому человеку.
Зоя Алекешева
да, заевшегося самодовольного барчука.. .
;)
Юлия Лагойкина
просто некому всю гениальность его раскрыть не родился пока такой актер.... мания просто старика одолела
неа.. того, кого он из себя выпендривает.. и в жизни тож, наверное
Да, и это так мило!
[*саша*] ...
Он и в жизни такой же оборзевший.
ну канешна. он же так себя любит...
Любой актёр, в т.ч. и Никита Михалков, играет не самого себя, а тех персонажей, которые прописаны в сценарии и имеют место быть в фильме... Актёрская профессия очень трудная, поскольку актёрам для хорошего результата необходимо полностью вжиться в роль, примерить на себя шкуру своего героя, а это требует порой невероятных моральных и даже физических усилий. Ради роли многие актёры начинают вести образ жизни своих героев, полностью забывая о том, кем они являются в действительности. И после сыгранной роли и отснятого фильма часто происходит моральное истощение, которое требует духовного лечения. Поэтому актёрскому труду не позавидуешь, тем более не понятна ирония над актёрами, особенно такого высокого ранга!