Кино и театр
Кто как отценил фильм "300 спартанцев"?
оставьте свои коментарии
Фильм понравился тем, что режиссеру удалось совместить казалось бы две совершенно разные вещи: 1)историческую концепцию и направленность фильма и 2)стильную операторскую работу с замедленными кадрами, фонтами крови и постоянным экшеном в духе Города грехов и Матрицы. Это что-то новенькое, такого еще в кинематографе не пробовали. А я всегда люблю свежие, новые идеи так как быстро устаю от однотипности.
Ну так вот, конечно в фильме полно исторических ляпов (я и сам историю не плохо знаю так как учусь в гуманитарном вузе), да и что там греха таить весь фильм вообще можно назвать одним большим историческим ляпом. Но. При всем при этом его очень интересно смотреть да и смотрится фильм на одном дыхании и совершенно не жалеешь о потраченном времени.
Спрашивается: что еще нужно от хорошего кино? Сидишь себе спокойно в кресле кинотеатра расслабленно и смотришь, наслаждаясь красивыми съемками и батальными сценами, поедая попкорн и запивая пивом.
Конечно если покопаться то можно найти и недостатки, в частности: слишком уж явное компьютерное моделирование и уже доставшие всех пафосные речи в роде: «За Родину, свободу и независимость! Вперед парни! » Некоторые фрагменты, не буду спорить, позаимствованы конечно из других фильмов - хитов (Гладиатор к примеру) .
Нету здесь и закрученного сюжета. Все просто как дважды два. На нашу страну напали враги, пара брать в руки сабельки и айда, «мочить козлов» . Ну и что? Лично для меня, поход в кино не является целью посмотреть на настоящую историю, живые съемки батальных сцен, интересные речи главных героев и супер -мега закрученный сюжет.
Для меня поход в кино это прежде всего отдых, получение удовольствия и ничего более. Если я захочу послушать интересные речи, то я посмотрю выступление президента, если захочу повторить настоящую историю, почитаю соответствующую литературу и т. д.
А в кино я прежде всего иду расслабляться, мне больше от него ниче не надо. Мне абсолютно наплевать кто там у кого что передрал и т. д. . Хорошо передрали –молодцы, плохо –дураки. Т. к. передрать грамотно тоже надо уметь также как и уметь красиво показать сделанные пусть и на компьютере сражения. Главное, чтобы я остался доволен. И с этой ролью «300 Спартанцев» справились на отлично.
У меня даже к концу сеанса совершенно не затекла задница, пардон, а это кстати уже самый большой и ценный для меня показатель. Кроме того в фильме как я уже сказал есть нечто новое, не виденное мною раньше в обычных исторических фильмах. Это некая смесь исторической ориентации с современными тенденциями в жанре экшен в роде той же матрицы, но без потери исторического духа самого фильма.
Получилось очень интересно и смотреть приятно. Картинка, пусть и компьютерная, но радует глаз одним словом. Вобщем фильм получился добротным и мне понравился.
По десятибальной -5,за графику... А так ни сюжета и от истины далековато... А уж Дарий в обличии педика, ваще....
любят у нас по ремейкам фильмы ставить,но от этого новые лучще не становяться есть фильм 1962 г.300 спартанцев хороший худ.истор.фильм ,а не это теперешнее барахло,у режиссеров фантазии нет совсем вот и переделывают старое на новый лад.Тоже самое ,что с фильмом ОМЕН (старый интересный и хороший) новый (барахло и полнейший бред)
мну несмотреля
так себе
вчера хотел пойти, но отговорили. . я так и не понял.. . фильм сам компьютерный весь
подруга полночи не спала, все за какого-то Леонида переживала
Мне очень понравился. Хотя тяжеловато смотреть и в моральном плане и как головы отрубают. Но это я просто впечатлительная очень. А так фильм классный. Завораживает храбрость людей и преданность своему царю и Родине!
Иди смотри. И никого н слушай. Фильм - классный. В своем роде - шедевр. А то, что все кричат, что историю испоганили, так фигня все это. это говорят только невнимательные дурачки. Изначально же предупреждают - фильм снят на основе романа-комикса!!! Режисер фильма сам в шоке от того, что все обвиняют его в неправдоподобности, он и не собирался снимать исторический фильм.
Сама еще не смотрела, но все кто видел- в восторге!
" 300 Засранцев" - вот и все коментарии ))))
Вообще фильм класс, но нету здесь и закрученного сюжета. Все просто как дважды два. На нашу страну напали враги, пара брать в руки сабельки и айда, «мочить козлов». Ну и что? Лично для меня, поход в кино не является целью посмотреть на настоящую историю, живые съемки батальных сцен, интересные речи главных героев и супер -мега закрученный сюжет. Для меня поход в кино это прежде всего отдых, получение удовольствия и ничего более. Если я захочу послушать интересные речи, то я посмотрю выступление президента, если захочу повторить настоящую историю, почитаю соответствующую литературу и т.д. А в кино я прежде всего иду расслабляться, мне больше от него ниче не надо. Мне абсолютно наплевать кто там у кого что передрал и т.д.. Хорошо передрали –молодцы, плохо –дураки. Т.к. передрать грамотно тоже надо уметь также как и уметь красиво показать сделанные пусть и на компьютере сражения. Главное, чтобы я остался доволен. И с этой ролью «300 Спартанцев» справились на отлично. У меня даже к концу сеанса совершенно не затекла задница, пардон, а это кстати уже самый большой и ценный для меня показатель. Кроме того в фильме как я уже сказал есть нечто новое, не виденное мною раньше в обычных исторических фильмах. Это некая смесь исторической ориентации с современными тенденциями в жанре экшен в роде той же матрицы, но без потери исторического духа самого фильма. Получилось очень интересно и смотреть приятно. Картинка, пусть и компьютерная, но радует глаз одним словом. Вобщем фильм получился добротным и мне понравился.
красиво, но не массово и ситорически не очень достоверно... 3 из 5.