Кино и театр

Кто знаком с историей Спарты. Как вам фильм 300 спартанцев Сбрасывали с обрыва только мальчиков или всех слабых детей?

Интересно узнать мнение людей, кто знаком с историей Спарты, а не просто кому делать нечего... Уж очень эти голливудские пиндосы любят все переверать, гады и из хорошей истории соплежуйство сделали.
Интересно было бы узнать отношение к женщинам в Спарте, а то прямо там вокруг них по фильму вся жизнь вертится.
Jhon Alex Sawoya
1.Сбрасывали всех годовалых детей которые имели признаки дистрофии или уродства.2.Если женщина вступившая в брак не рожала ребенка то муж мог выгнат ее из дома.3.Но сушествовал такой обычай после свадбы жена должна придти к подножю храма где ее мог лишить невиности любой за любое вознаграждение после чего она возращалась к законому мужу если ее не кто не лишал девствености (т.к она была страшная) то там она могла прожить всю жизнь.Последующея измена коралась смертью ее мог убить любой гражданин спарты.4. На спортивные соревнования;олимпийские игры и бои гладиатров женщины не допускались под страхом смерти.
НЕ
Нурханов Ера
Лучший ответ
Сбрасывали всех слабых детей со скалы, пол не имел значение
Fil'm klassnij no i staraja versija horoshaja, a voobshe istorija govorit chto vseh slabih togo.
ребята, да это же бред просто обсуждать голливудские фильмы на тему соответствия их исторической правде...там в фильме еще у Ксеркса орки служили, вы не заметили?
Такой чуши я в жизни не смотрел! Это же надо было такое снять!! ! Я еще и лицензионку купил! По незнанию! Для того, чтобы заметить расхождение в событиях фильма не надо даже знать историю Спарты! Даже хуже чем Человек-Паук - 3!
Насколько я помню из школьного курса истории, сбрасывали всех детей с заметными отклонениями от нормы.

А какое, по-вашему, могло быть отношение к жещинам (которые во время войн оставались дома) у нации воинов (которые больше всего ценили воинскую доблесть и мужество) . Терпимое, не более того.