Кино и театр
Посоветуйте фильм про Конец Света...
фильм 2012
Знамение, Явление
Армагеддон, Астероид
Послезавтра, 2012
28 недель спустя, Рассвет мертвецов
Легион
Армагеддон, Астероид
Послезавтра, 2012
28 недель спустя, Рассвет мертвецов
Легион
2012 (фильм)
Конец света (End of Days)
Константин: Повелитель тьмы
Армагедонн
1. Одним из лучших творений Голливуда на тему конца света является фильм «Послезавтра» . В этом популярном блокбастере из-за глобального потепления начинаются ураганы, торнадо, землетрясения, цунами и наводнения.
А заканчивается все новым Ледниковым периодом. Режиссер Роландо Эммерих не поскупился на глобальные катаклизмы.
2. «Армагеддон» .
Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон, Бен Аффлек и Лив Тайлер в превосходном фантастическом боевике режиссёра Майкла Бэя спасают планету от гигантского астероида ценой своих друзей.
3. «День независимости» . Инопланетяне захватывают мир, взрывают Вашингтон, но земляне хитрее. Эммерих и Бей-на могут снимать фильмы, которые становятся эталонами фантастики. Минусом фильма является, кроме многочисленных ляпов, суперский американский патриотизм. Плюсом – игра Уилла Смита, присущий ему юмор и коронная фраза «упс» .
4.«Столкновение с бездной» . В этом захватывающем фильме Землю спасают от гигантского метеорита, но загадка успеха фильма в другом. Общая беда сплачивает людей и позволяет понять «кто почем» . Фильм не оставит равнодушными ни любителей мелодрам, ни ценителей фильмов-катастроф.
5. »Вторжение» (и вообще многие фильмы про вторжение паразитических пришельцев, например “Кукловоды”, “Похитители тел”, “Факультет”
6. «2012» . Создать оригинальный фильм такого жанра с избитой тысячу раз историей уничтожения мира, сложно. Но спецэффекты, спецэффекты! Массовые сцены молитв и последующие разрушения… Масштабность аж пробирает. Еще одно удивительное новшество – это то, что катастрофа затрагивает не только Америку, но и, представьте себе, весь мир!
7. «Я – легенда» – экранизация потрясающей одноименной книги Ричарда Мэтсона.
Фильм тонко поднимает тему одиночества и дает человечеству хоть малую, но надежду, Уилл Смит раскрылся в этом фильме как серьезный драматический актер. «Меня зовут Роберт Невилл. . Я единственный выживший в Нью-Йорке. Если кто-нибудь меня слышит, я прошу вас отзовитесь… У меня есть запас еды, убежище. . приезжайте. . Знайте, вы не одиноки..» А книгу все же надо прочитать!
8. “Последний день”. Картина повествует про угрозу нашей планете из-за разрушения Луны. Проблему, связанную со столкновением Луны с Землёй, уже раскрывали и другие фильмы, как то, «Машина времени» и «Земля под ударом» .
9. “День, когда земля остановилась” Для поклонников фильмов «Константин» и «Матрица» , поскольку герой Киану Ривза перед зрителем изображен как тот же Нео из трилогии «Матрицы» . Напряженный психологический триллер с элементами фантастики о том, как на Землю вторглись инопланетяне, якобы в мирных целях — спасти Землю. Но спасти Землю от чего или от кого? Что угрожает Земле? И спасется ли она?
10. “Письма мертвого человека” Вклад отечественного кинематографа в тему конца света.
Фильм сложный, философский, символичный. Бесподобная игра актеров.
2. «Армагеддон» .
Декабрь 2012 года