Кино и театр

Посоветуйте фильмы про зомби (не дешевые) ? Не комедии, а именно ужасы.

Ирина Ритц
РЕПОРТАЖ
Телерепортёр Анхела Видаль с оператором Пабло снимают репортаж о ночной смене пожарной бригады для передачи «Пока вы спите» . Вместе с пожарным расчётом они прибывают по вызову к дому, где обнаруживают двух полицейских и около десятка жильцов, напуганных криками, раздающимися из запертой комнаты. Пожарные и полицейские вскрывают комнату и обнаруживают там полуодетую пожилую женщину в крови, которая ведёт себя неадекватно. Женщина бросается на полицейского и кусает его за шею. Раненого переносят на первый этаж, где толпятся жильцы, а спустя несколько минут туда же падает с лестничного пролёта пожарный, также со следами укуса. Оба раненых в тяжёлом состоянии, однако вынести их из дома и выйти оттуда сами герои уже не могут: дом полностью блокирован прибывшими полицейскими, которые объявляют, что из-за опасности заражения все жители должны оставаться внутри и ожидать прибытия санитарного инспектора.

Пожарный, полицейский и один из жильцов помещают раненых на склад и составляют список присутствующих. Среди них женщина с дочерью — девочка плохо себя чувствует и её мать говорит, что у неё ангина. Анхела также узнаёт, что пёс девочки недавно попал в ветеринарную клинику.

Здание в Барселоне, где проходили съёмки фильма

Прибывает санитарный инспектор в комбинезоне и маске. Он осматривает раненых и делает одному из них укол. Вдруг раненые «впадают в бешенство» и набрасываются на людей, кусая одного из жильцов. Остальные пытаются забаррикадировать дверь склада, но каннибалы прорываются сквозь неё. Инспектор объясняет причины карантина: собака, поступившая в ветеринарную клинику, стала неожиданно бросаться на других собак и было решено временно заблокировать дом, откуда её привезли.

В это время больная девочка бросается на свою мать и также кусает, заражая её при этом. Начинается паника и жильцы бегут наверх по лестнице в поисках спасения. Укушенными оказываются ещё несколько жильцов, инспектор и полицейский. Анхела, Пабло и Ману проникают в комнату жильца, у которого хранятся ключи от всех дверей дома, затем они пытаются скрыться на нежилом верхнем этаже. Пожарный задерживает бегущих за ними «каннибалов» , которые кусают его.

Нежилая квартира оказывается лабораторией со множеством приборов, а также икон, распятий и вырезок из газет, повествующих о загадочной болезни португальской девушки, привлёкшей внимание Ватикана. Из магнитофонной записи в квартире становится понятно, что здесь проводились попытки исцеления девушки, однако разработанная вакцина оказалась заразной, и было решено заблокировать девушку в одной из комнат. При осмотре квартиры Анхела и Пабло обнаруживают агрессивное существо. Света в квартире нет, ориентироваться можно только с помощью режима ночной съёмки видеокамеры. Существо нападает на Пабло и последнее, что фиксирует упавшая камера — ползущую по полу Анхелу, которую кто-то утаскивает в темноту.
Максим Поварнин
Лучший ответ
Стая
Выборы 2012
28 дней спустя
я легенда
рассвет мертвецов
обитель зла
Обитель зла