Кино и театр

Классика и аниме...Какое классическое произведение идеально подошло, по вашему мнению, для аниме?Доброго вечера!)

Анна Липенкова
Возможно Драйзер "Американская трагедия".. первое что пришло на ум!
Ольга Брындина
Лучший ответ
Анна Липенкова Доброго, у Драйзера много достойных произведений)
Не люблю аниме, поэтому не бейте меня, если что)) .
Главной особенностью аниме, на сколько я могу судить, является явное внешнее отображение характеров героев. Чтобы сразу было понятно, где злодей, а где хороший человек. За подобное из классиков я недолюбливаю Чарльза Диккенса - у него тоже сразу все понятно, по описанию и даже по имени.
Также по моим наблюдениям в аниме ценно наличие хрупких положительных героев с огромными глазами, время от времени наполняющиеся слезами, скромных девушек с косами, вскриков "А-ах! ", когда несчастный герой падает, коварных прищуров и зловещего смеха.
"Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим" так и просится)).
Erina Azizyan А хотите я Вам посоветую аниме, которое не соответствуют Вашим стереотипам? Которые по своему качеству, техническому совершенству, глубине и смысловой нагрузке может посоревноваться в величайшими киношедеврами всех времен и народов.
Кстати, все они стоят в рейтинге 250 лучших художественных фильмов мира по версии iMDb.
Жаль что японцы редко обращаются к гайдзинским источникам.. . Предлагаются "Имею скафандр - готов путешествовать" Р. Хайнлайна, "пиррянскй" цикл Г. Гаррисона, серия "Королева Солнца" А. Нортон, "Бегство Земли" и серия "Пришельцы из ниоткуда" Ф. Карсака. Причём фильмов по этим произведениям тоже нет - сравнивать не с чем.
Жюля Верна неплохо было бы анимезировать. Только без трусов, сисек, цундере и ОЯШей
Yulia S@o
Анна Липенкова А я думала про Герберта Уэллса...Могло получиться очень достойно и эпически...
Приятного вечера)
Урмат Белениров Уже есть - сериал "Надя с загадочного моря" частично основан на "20000 лье под водой". Там есть капитан Немо (похож на Гловала с "SDF-1"), "Наутилус" (похож на "Аркадию", только плавает в водном море, а не в море звёзд), плавучий остров и т.д.
Хоть это и не классика, но имхо, "Сумерки" стали бы неплохим аниме-сериальчиком.
А так.. . "Гарри Поттер" )
том соер и геколь бери фин) произведения джека лондона)
Олег Лиопо
доброго времени суток. По моему мнению наиболее подходящим произведением может послужить Пушкина Александра Сергеевича "Капитанская дочка". Спасибо за понимание.
Atabek Uralov
Анна Липенкова Действительно, получилось бы интересно и впечатляюще, развернуть
характеры и драматизм произведения с помощью анимации раскрыть...
Доброго вечера!)