Кино и театр
Для чего профессор Снег пытался влиться в ряды к Волндеморту, он ведь ничего этим не добился?
так же бессмысленно погиб как и Дамблдор
он в подростковые годы восхищался Воландемортом и его идеями (из за чего и поссорился с Лили) и после шклы вступил в Пожиратели смерти, потому что ему хотелось этого, но когда он узнал, что Воландеморт охотится за Лили, он разочаровался в нём и с тех пор вёл против него тайную игру, после смерти Лили защищал Гарри и тайно помогал ему и его друзьям, а был убит, потому что Воландеморт подумал, что, раз он убил Дамблдора, значит, ему принадлежит его бузинная палочка, а чтоб она принадлежала Воландеморту, ему надо убить Снегга. Но это было не так, на самом деле бузинная палочка принадлежала Драко Малфою, который обезоружил Дамблдора, так что его смерть была напрасна (((
Дамблдор не бесмысленно. Снега приняли ж из за этого. а он всеравно прожил бы не больше года,
он шпиён Дамблдора ну типа Штирлиц. Провалился и был убит.
Во время финальной битвы Волан-де-Морт, ошибочно полагая, что Снегг является владельцем Бузинной палочки, приказал убить его своей змее Нагайне, чтобы полностью использовать силу палочки. Перед смертью Снегг, которого Гарри Поттер по-прежнему считает предателем, успевает передать Поттеру свои воспоминания. Просмотрев воспоминания, Гарри (а вместе с ним и читатели) узнает истинные мотивы действий Снегга.
Если бы Снегг не погиб то Воландеморт не напал бы с Бузинной Палочкой и не просрал бы дуэль.
Также оказывается, что на протяжении 7 части Снегг все-таки помогал Гарри и его друзьям. Применив заклинание Конфундус к Наземникусу Флетчеру (члену Ордена Феникса) , он внушил ему идею, как можно переправить Гарри из дома Дурслей (идея заключалась в том, что шестеро друзей Гарри выпьют Оборотное Зелье и превратятся в его двойников, чтобы сбить с толку Пожирателей Смерти) . Кроме того, он помог Гарри и Рону добыть Меч Гриффиндора, необходимый им для уничтожения крестражей. Последний факт становится ясен, когда Гарри из воспоминаний Снегга узнает магическую форму Патронуса Снегга — лань. А именно Патронус в виде лани во время скитаний Гарри Поттера и его друзей привлек внимание Гарри и привел его к озеру, на дне которого был спрятан Меч Гриффиндора.
В эпилоге сообщается, что Гарри назвал одного из сыновей Альбусом Северусом, а самого Северуса Гарри называет одним из самых смелых людей, которых он когда-либо знал. Таким образом, Гарри всё-таки пересмотрел своё отношение к Снеггу, хотя и после его смерти.
Дамболодор умер не бессмысленно!!!! Он походу знак кому после смерти достанется его палочка!!
братюнь, ты книги читай перед тем как фильм смотреть, там все подобно разжевано)
????