Кино и театр

Сегодня собираемся с мужем на "300 спартанцев". Посоветуйте, идти или нет?

Если вы смотрели "Апокалипсис", "Хороший год", "Гладиатор", "Лабиринт фавна", и вам понравилось, оцените этот фильм, плиз
Viktor Tumanov
Хочу начать с совета тем, кто фильм не видел и ему еще не отбили желание картину посмотреть. Забудьте все, что видели, слышали или читали. Помните только то, что это — псевдоисторическое кино, основанное на комикс-истории (!) о великом подвиге. Так что такие слова, как «смысл» и «идея» , выкиньте из головы. Даже «сюжетная линия» здесь значения не имеет. Это в первую очередь — Зрелище. Настолько величественное и впечатляющее, что остальное становится неважным.

Каждый кадр фильма — картина, которую хочется повесить в рамку. Смотришь и осознаешь, что все, что ты видишь (пейзажи, персонажи, даже внешность героев) — плод работы с компьютерными технологиями, нарисованная фантазия, перенесенная со страниц творения Фрэнка Миллера. Но все это не может не нравится. А кровь, которая не протяжении часа (а это половина экранного времени) фонтаном брызжет в стороны, не вызывает отвращения даже, если зритель раньше не считал себя поклонником «кровищи на экране» .

Этот фильм слишком театрален, и в нем все идеализированно: идеальный воин, идеальный враг, жесты и слова героев, пейзажи-картинки и т. д. Но адреналин из этого льется рекой, потому что эмоциональный уровень действия запределен.

И пусть здесь можно провести множество параллелей с какими-либо
другими, ранее созданными, фильмами, но получившийся коктейль — смесь крайне взрывоопасная. На мой взгляд именно так, по-сумасшедшему и неправдоподобно, должна выглядеть сегодня история о сумасшедшем и реальном поступке, которому почти 2,5 тысячи лет.
Витя Исаев
Лучший ответ
Можно идти только ради эстетического наблюдения картинки этого фильма.
Больше не зачем.. .
Пафоса в этом фильме хоть отбавляй.
Честно скажу до конца так и не досмотрел=)
Фильм так себе.
С мужем на любой фильм иди! Главное, ряд выбрать правильно! Нам вот с мужем даже черепашки-нинзя понравились....
сам не видел
советую почитать
мне понравился этот фильм) )
я бы посоветовала идти
Антон Сенев
иди,иди..классный фильм
Aida Abdullayeva
БЕЗУСЛОВНО! По правде говоря за последнее время это ЕДИНСТВЕННЫЙ (в своем жанре) фильм, который меня так впечатлил. Хотя знаешь заранее, чем он закончится, в напряжении держит все 2 часа. Графика - БЕСПОДОБНА. В общем фильм ОТЛИЧНЫЙ, не пожалеете точно.
Не стоит идти. Не понравился. Ожидал гараздо лучшего.
Ник Wolf
Просто хороший фильм!Стоит сходить!Мне он больше понравился чем "Апокалипсис"!
Maryana^^ ***