Кино и театр

Посоветуйте фильм...мистику, драму или что-то давящее на психику, со смыслом.

кто вы мистер Брукс?
Татьяна Голуб
Лучший ответ
"Ванильное небо"....
"Жизнь Дэвида Гейла"...
"Зеленая миля"....
"Идентификация"....
"Нация Прозака"...
"Прерванная жизнь" ...
"Реквием по мечте"...
"Пролетая над гнездом кукушки"...
"Человек дождя"...
"Достучаться до небес"...
"Эффект бабочки"...
"Яма"....
"Нирвана"....
"Клубная мания"...
"Вечное сияние чистого разума"...
"Все умрут, а я останусь"...
"Плюшевый синдром"...
"Бойцовский клуб"...
Алина Прищик
"давящее на психику":
- "Море внутри" - Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным около тридцати лет, 2 года боролся за право на добровольный уход из жизни. Фильм рассказывает о его отношениях с двумя женщинами: Джулией, его адвокатом, и подругой Розой, которая пытается убедить Рамона, что жизнь стоит того, чтобы жить. Сила любви Рамона вдохновляет женщин на поступки, которые казались им невозможными. Рамон, несмотря на желание смерти, раскрывает своим друзьям и близким ценность и смысл жизни. Он не может двигаться сам, но может заставить любого изменить течение его жизни.
- «Эксперимент» — фильм немецкого режиссёра Оливера Хиршбигеля. Фильм базируется на романе «Black Box» Марио Джордано и основан на реальных событиях Стэнфордского тюремного эксперимента. Это известный психологический эксперимент, который был проведён в 1971 американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет из себя психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни, и на влияние навязанной социальной роли, на поведение. Исследование было оплачено военно-морским флотом США, для того, чтобы объяснить конфликты в его исправительных учреждениях и в морской пехоте.
- Бразилия (реж. Терии Гиллиам - вынос мозга)
- фильмы Дэвида Линча (Малхолланд Драйв, Шоссе в никуда...)
Ринат Сафаров
Полуночный экспрес, игра в прятки
"ОНО" Стивена Кинга. Оч страшый фильм! Много мистики! уснуть не сможешь!!! !
Переговорщик.
Эксперимент. Эффект бабочки. Пиждак.
Виталий Зорин
сумерки, чёрное рождество
Фильм "Класс" (где то неделю не могла очухаться) и... ну не совсем но посмотрите-"Форрест Гамп"))))
21 грамм
Hasan Guldadov
"Фонтан", "Красота по-американски", "Сотовый", "Искупление", "Телефонная будка"
Суинни тодда ТТ
Омен все части, Молчание ягнят (Ганнибал) , Я легенда, Искуственный разум, ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЕК. Монстро,