Кино и театр

скажите что за монстры в фильме макс пэйн

которые летают
валькирии кажется. .
валькирии - в скандинавской мифологии прекрасные девы, помощницы Одина, верховного бога-аса. Валькирии мчались по воздуху на конях и, выбрав на полях сражений павших в бою храбрых воинов, уносили их в Вальхаллу, где эти воины-эйнхерии пользовались гостеприимством Одина. Девы-воительницы изображаются в шлемах, со щитами и копьями; от блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.
***...dаноchka ...***
Лучший ответ
Валькирии))
Эдуард Богнер
Вальки́рия (др. -исл. valkyrja — «выбирающая убитых» ) — в скандинавской мифологии, дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и отнимает жизни у воинов. Погибшие солдаты отправляются в небесный чертог — Вальхаллу. С грив их коней (облака) капает оплодотворяющая роса, а от их мечей сияет свет.

Девы-воительницы изображаются в шлемах, со щитами и копьями; от блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.

В Вальхалле валькирии прислуживают воинам за столом.

В героических песнях «Старшей Эдды» валькирии приобретают черты женщин-богатырок. Они фигурируют в качестве возлюбленных героев Хельга и Велунда. Валькирию Сигрдриву, в последующей традиции отождествлённую с Брюнхильд, Один наказывает и погружает в сон (она больше не будет участвовать в битвах и выйдет замуж) за то, что она его ослушалась и в поединке между конунгами дала победу не Хьяльм-Гуннару (которому Один обещал победу) , а Агнару; её пробуждает великий герой Сигурд («Старшая Эдда» , «Речи Сигрдривы») .

Образ валькирии используется в современных литературных произведениях жанра фэнтези, а также в компьютерных играх (в игре Max Payne Валькирии описывались как девы, забирающие на небеса души самых храбрых воинов. Также согласно сюжету от их имен произошел наркотик валькирин)
Стас Шевяков
Я понял, что это что-то вроде демонов, которые появляются в воображении наркоманов.
Ардак Koishigulov
Гаргульи, за орфографию не ручаюсь))))
Валькирии - покровительницы воинов В Скандинавии.
Помоему это глюк от наркотика, а изображены ангелы или валькирии как они их ещё называли.