Кино и театр
помогите найти старый фильм ужасов, у которого название- это место или город, в котором обитают монстры.
помогите найти старый фильм ужасов, у которого название- это место или город, в котором обитают монстры. Название фильма необычное. Это название места или города, в котором обитают то ли монстры то ли мутанты. ГГ узнает об этом месте от мужика, который постоянно говорил: "отправьте меня в (название) / хочу попасть в (название)". Мужик рассказал, что это замечательное место, но не каждый сможет туда попасть (только те, кого выберут). И гг как-то туда попадает. и оказывается, что они живут обычной жизнью- семьи и дети и т. д. И те, кто там остается- они мутируют (становятся как жители этого места). И потом так обычные люди или военные, пытаются разрушить это место. И гг помогает им спастись. Это все что я помню. Особенно помню, что тот мужик постоянно говорил название этого места. не могу вспомнить. Непонятное название. этот фильм наверно производства США. Он был на кассете, на которой были еще несколько короткометражек- ужастиков. Один про хозяина и его кота (кот его потом убил) и про женщину- гаргулью. Может у кого была эта кассета и кто помнит это ДИБИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ! У меня сейчас голова лопнет, потому что я не могу вспомнить это название. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
"Дагон" (деревня монстров), "Ночной народ" (подземный город Мидиан)
Вета Лошкарева
НОЧНОЙ НАРОД!!! О БОЖЕ! СПАСИБО! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!!
еще был фильм "гимката" там был город сумасшедших. вот эпизод https://www.youtube.com/watch?v=3Henr8ht4mI
Ночной народ / Ночное племя / Ночная порода / Nightbreed (по книге Клайва Баркера / Clive Barker) [1990, США)
Молодой человек по имени Бун считает себя виновным в серии зверских убийств. В этом его убедил психиатр Декер. Бун ищет спасения в легендарном Мидиане, подземном городе беглецов, где прощаются все грехи. Этот город — убежище «Ночного народа» древней расычудовищных монстров — мутантов, живых мертвецов, меняющих свой облик и скрывающихся от дневного света и человеческих глаз.
Тепло встреченный «Ночным народом» Бун отныне должен превыше всего ставить безопасность Мидиана. И навсегда забыть Лори, которая любит его и пытается разыскать. А по ее следам идут полиция и Декер, мечтающий уничтожить «Ночной народ»…
P/S. Фильм представляет собой экранизацию литературного произведения Клайва Баркера «Кабал» ( известен под названием «Ночное племя»).
Существуют две версии фильма: одна 01:41:35 и другая 02:00:48.

Вроде бы это "Ночной народ" , если я не ошибаюсь. Но самый страшный фильм это "Человеческая многоножка" - очень страшный фильм про безысходность. Можешь назвать меня ссыкуном но все же. После просмотра этого фильма на этом сайте https://kinokot.co мне в прямом в смысле бегали мурашки. Я лично много пересмотрел ужастиков но этот впал мне в душу. И да этот фильм про маньяков, как по мне этот жанр ужастиков самый страшный, если интересно то можешь посмотреть.