«Армагеддон» .
Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон, Бен Аффлек и Лив Тайлер в превосходном фантастическом боевике режиссёра Майкла Бэя спасают планету от гигантского астероида ценой своих друзей.
«День независимости» . Инопланетяне захватывают мир, взрывают Вашингтон, но земляне хитрее.
Эммерих и Бей-на могут снимать фильмы, которые становятся эталонами фантастики.
Минусом фильма является, кроме многочисленных ляпов, суперский американский патриотизм. Плюсом – игра Уилла Смита, присущий ему юмор и коронная фраза «упс». «Столкновение с бездной» . В этом захватывающем фильме Землю спасают от гигантского метеорита, но загадка успеха фильма в другом. Общая беда сплачивает людей и позволяет понять «кто почем» . Фильм не оставит равнодушными ни любителей мелодрам, ни ценителей фильмов-катастроф.
»Вторжение» (и вообще многие фильмы про вторжение паразитических пришельцев, например “Кукловоды”, “Похитители тел”, “Факультет”)
«Я – легенда» – экранизация потрясающей одноименной книги Ричарда Мэтсона.
Фильм тонко поднимает тему одиночества и дает человечеству хоть малую, но надежду, Уилл Смит раскрылся в этом фильме как серьезный драматический актер.
«Меня зовут Роберт Невилл. . Я единственный выживший в Нью-Йорке. Если кто-нибудь меня слышит, я прошу вас отзовитесь… У меня есть запас еды, убежище. . приезжайте. . Знайте, вы не одиноки.. »
А книгу все же надо прочитать!
. “Последний день”. Картина повествует про угрозу нашей планете из-за разрушения Луны. Проблему, связанную со столкновением Луны с Землёй, уже раскрывали и другие фильмы, как то, «Машина времени» и «Земля под ударом» .
. “День, когда земля остановилась” Для поклонников фильмов «Константин» и «Матрица» , поскольку герой Киану Ривза перед зрителем изображен как тот же Нео из трилогии «Матрицы» . Напряженный психологический триллер с элементами фантастики о том, как на Землю вторглись инопланетяне, якобы в мирных целях — спасти Землю. Но спасти Землю от чего или от кого? Что угрожает Земле? И спасется ли она?
. “Письма мертвого человека” Вклад отечественного кинематографа в тему конца света.
Фильм сложный, философский, символичный. Бесподобная игра актеров.
. “Знамение” Фильм понравится ценителям таланта Николаса Кейджа, изучающим нумерологию и любителям фантастики и детективов. В некотором смысле «Знамение» напоминает фильм Шьямалана «Знаки» . Такой же отец-одиночка, утративший веру после смерти жены, такое же духовное воскрешение героя, когда он начинает различать в происходящем руку Бога.
»12 обезьян» . Фильм о фатальности и необратимости событий, в котором снова Брюсу Уиллису поручено спасти мир. Непредсказуемо закрученный сюжет, открывающий свои секреты уже непосредственно в самом финале. Фильм по-настоящему уникален своей идеей о неизменности прошлого и будущего. «Его нельзя изменить, потому что это уже случилось» и точка!
«В пасти безумия»
С первых же минут фильм заставляет зрителя испытывать настоящий страх и напряжение, приковывая его к экрану, и представляет собой кошмарные фантасмагории, свойственные произведениям Лафкрафта. Картина своеобразная и фантастичная, никого не оставит равнодушным.
«Рассвет мертвецов» (и вообще многие фильмы про зомби, например “28 недель спустя”)
«Пульс» Фильм на любителя,
Кино и театр
посоветуйте фильмы. посоветуйте пожалуйста фильмы что то типо 2012, послезавтра...
Знамение
Дорога
Дитя человеческое
Конец света
Сказки юга
Носители
Дорога
Дитя человеческое
Конец света
Сказки юга
Носители
Пекло
Знамение
Явление
Район №9
Явление
Район №9
Морской бой, Я – легенда, Денькогда земля остановилась, Столкновение с бездной.