Часто читая рецензии на фильм, я замечаю, что людям понравилась операторская работа и т. д. А то что фильм не несет никакой смысловой нагрузки (хотя был нацелен на это) не включают. А там где сюжет отличный, захватывающий, там ставят низкую оценку, тк деталь какая-то не понравилась! Это что, гурманы собрались?
Я понимаю, что все взаимосвязано. Но все же Ваше мнение?
Кино и театр
Что для вас важнее в фильме сюжет или операторская работа, музыкальное сопровождение?
Фильм он на то и фильм, чтобы было на что посмотреть. А если нечего показать, то пусть это лучше будет радио спектакль.
Нет плохих рассказов, есть плохие рассказчики.
На первом месте всегда актёрская работа, которая зависит от режиссёра. И задача оператора показать нам актёрскую работу с лучших сторон.
Только представьте, если "Форрест Гамп" снимут сейчас наши режиссёры с теми актёрами, которые заполонили экраны в сериалах про бандитов и ментов. Ну и что спасёт такой шедевр тот же самый сюжет?
Давайте вспомним про ремейки. Там одинаковые сюжеты. Почему один лучше другого? Например много версий фильма "Кин-Конг" снятые в разные годы.
А почему у нас самые лучшие "Мушкетёры"? А все иностранные какое-то фуфло. Ну явно же не в сюжете дело.
Влад В
Ну а взять, к примеру, известный фильм "Пятый элемент". Если честно, не понимаю почему он такой удачный. Я очень люблю Люка Бессона, но этот фильм нет .Все на ура и саундтреки, игра актеров. Но вот как то все сумбурно в фильме, пестро и совсем не захватывает. Я почти заснула.
Влад В
Ну в Кинг -конге сделали как-бы "работу над ошибками". Улучшили музыкальное сопровождение. А вот Мушкетеров зарубежных не смотрела! Дух наверно у низ не русский.)))
Сценарий
хм.. . если сюжет интересный а съёмка аля "школа" германики тут уж никакой сюжет не спасёт фильм
Влад В
ну не нужно бросаться в крайности
Если интересный сюжет, то и самый малобюджетный фильм будет ништяк.
Пример: "Куб".
А вот к примеру фильм "Аватар" или "Трансформеры",да, съёмки и эффекты потрясающие а смотреть то нечего, Скукота...
Пример: "Куб".
Влад В
"Я кстати читая рецензии на кинопоиске,читаю только отрицательные)если их много то смотреть стоит)"
почему?)))
Денис Будрин
не соглашусь. я считаю, что и Аватар и Трансформеры сняты очень плохо. Технически эффекты на высоком уровне, а художественный уровень исполнения никакой. Эти фильмы провалились из-за плохой актёрской работы. А актёры так плохо сыграли , потому что им так сказал играть режиссёр. Разве сценарий фильма например "Чужие" сильно оригинальный по сюжету? Но получился шедевр. Именно потому что нам нравятся главные герои и даже чужие нам нравятся.
Андрей Кузнецов
сколько же вы трэша пересмотрели?
мне кажется операторская работа наравне с сюжетом. Вы видели "Сибирь. Монамур. "? каждый кадр- законченная картина, дыхание перехватывает. Этим фильм и отличается от книги. Да и все важно, музыка тоже, что уж спорить
музыка все решает, самое чудное это услышать любимый трек в кино, естественно не банальный сюжет и освещение, если вы снимаете кино - важно все до мелочей
Сюжет + операторская работа + муз. сопровождение.
В случае наличия содержания последние два пункта отходят на второй план.
В случае отсутствия какой-либо смысловой нагрузки - картина не принимается во внимание.
Влад В
Согласна
В каком нибудь триллере, или подобному фильму для меня главное сюжет. А в фантастике или боевичке я считаю, что сюжет не главное. В этих фильмах как раз таки главное операторская работа и вообще спецэффекты.