Кино и театр

Старая комедия про поход короля Артура.

Очень старый фильм насколько я помню. Запомнились моменты когда они пошли убивать чудище которым оказался белый кролик перебивший половину его свиты. Еще момент сражения Артура с черным рыцарем, когда он отрубил ему 1 ногу, черный рыцарь сказал что это всего лишь царапина, затем отрубил вторую ногу, на что черный рыцарь ответил что бывало и хуже, далее Артур отрубил ему руки, а тот пытался "забодать" его. Вот собственно всё что я помню.
Валентин Z
Простите, немного было неверно.. .

Уточняю:

Фильм Монти Пайтон - В поисках Святого Грааля (Монти Пайтон и Священный Грааль) (1975) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/375/

«Монти Пайтон и Священный Грааль» (англ. Monty Python And The Holy Grail) — кинофильм комик-труппы Монти Пайтон 1975 года, комедия, в которой многие общечеловеческие ценности ставятся под сомнение. Часть съемок происходила в Шотландии, в замках Дун и Сталкер.

Режиссёры: Терри Гиллиам и Терри Джонс

В ролях:

Грэм Чепмен — король Артур
Джон Клиз — сэр Ланcелот Храбрый
Майкл Пейлин — сэр Галахад Непорочный
Терри Джонс — сэр Бедевер Мудрый
Эрик Айдл — сэр Робин, не настолько храбрый, как сэр Ланселот
Терри Гиллиам — оруженосец Пэтси
Кэрол Кливленд — Зут / Динго

В нем есть эпизод, когда король Артур скачет по лесу и сталкивается с рыцарем в черных доспехах. Рыцарь преграждает Артуру путь, и король понимает, что не сможет проехать до тех пор, пока не сразится с противником и не победит его. Во время битвы король Артур отрубает руку черного рыцаря. Вложив меч в ножны, он кланяется и намеревается уйти, но рыцарь кричит: «Нет! » Артур удивленно смотрит на лежащего врага и говорит: «Я же отрубил тебе руку! » Но тот возражает: «Нет, это не так! » Тогда Артур, посмотрев на землю, говорит: «Вон, лежит твоя рука! » «Это лишь простое ранение» , -парирует рыцарь. Услышав эти слова, Артур понимает, что не сможет продолжить свой путь, пока не нанесет упрямцу по-настоящему тяжелое ранение. Итак, битва продолжается, и Артур отрубает врагу все конечности, оставив лишь голову на плечах. Видя удаляющегося короля, рыцарь кричит ему в спину: «Вернись, трус! Я отрублю тебе ноги!»
Ольга Санчес
Лучший ответ
А такой фильм точно есть??