Перечень просмотренных сериалов:
Naruto
Bleach
Death Note
Elfen Lied
Blood+
Devil May Cry
Detroit Metal City
GTO
Soul Eater
Darker Than Black
Afrosamurai
Кино и театр
Выдалось свободное время и решил посмотреть какое-нибудь аниме. Есть варианты?
Tenjio tenge - небо и земля - рекомендую
Самурай Чамплу (яп. サムライチャンプルー Самурай Тямпуру:? , Samurai Champloo) — аниме-телесериал Синъитиро Ватанабэ. Также существует одноимённая манга, адаптация сериала. Фактически это два разных проекта, основные персонажи которых совпадают, но сюжетные линии расходятся.
Действие «Самурай Чамплу» происходит в феодальной Японии эпохи Эдо, конкретное время условно, некоторые события говорят о середине XVII века, например, появление таких исторических персонажей, как Миямото Мусаси (21 серия) , «внука» Франциска Ксавье (19 серия) и Хисикава Моронобу (5 серия) , а другие указывают на конец XVIII века, в 5 серии диктор рассказывает о Ван Гоге жившим в конце XIX века, а потом, предлагает вернуться на 100 лет назад, а также появление американцев в 23 серии, к тому же в версии Ватанабэ этот мир наполнен огромным количеством анахронизмов и отсылок к современной культуре.
Пираты «Чёрной лагуны» (яп. ブラックラグーン Буракку Рагу: н? , англ. Black Lagoon) — манга и аниме о приключениях компании по доставке нелегальных товаров в морях Юго-Восточной Азии. Автор идеи — Рэй Хирои.
Аниме-сериал разбит на два сезона, хотя стиль рисунка одинаков, они логично продолжают друг друга по сюжету и обладают сквозной нумерацией серий. Третий сезон был анонсирован на обложке первого тома одноименной новеллы. [1] Третий сезон вышел в формате OVA и состоит из 5 частей, первая из которых вышла 17 июля 2010 года. Последняя на текущий момент — пятая серия, вышла 22 июня 2011 года. Режиссёр, художник и сэйю главной героини остались прежними. Проектом занимается студия Madhouse.[2]
xxxHolic XXX ホリック
Не повезло парню Кимихиро Ватануки родиться 1-го апреля. Сколько Ватануки себя помнит, столько его и преследуют самые разные духи и прочая нечисть. К высокому и худому парню в строгих очках они так слетаются, как пчелы на мед. Естественно, парень не видел в этом никакой пользы, стараясь отделаться от них, посещая при этом школу и ведя нормальный образ жизни.
Однажды, как обычно, пытаясь отделаться от призрачных "друзей", Ватануки наткнулся на домик в старинном стиле, находящийся прямо в городе. Какая-то неведомая сила так и влекла его во внутрь, но, самое главное, это таинственное место так и обходила стороной всякая нечисть. Заглянув на огонек, Ватануки познакомился с местной обитательницей, которая представилась, как Ведьма Измерений. Она предложила освободить Ватануки от призраков, а взамен, он должен будет работать в ее магазинчике. Да вот, магазинчик не простой. В нем исполняются желания, а плата за них должна быть равноценна желаемому.. .
«Золотой парень» (яп. ゴールデンボーイ го: рудэн бо: й? , англ. Golden Boy) — экранизирована в качестве аниме — OVA из шести серий, сделанных совместно компаниями Shueisha и KSS. В США аниме было лицензировано компанией ADV Films в декабре 1996 года, однако, к 2007 году их лицензия истекла и была заново приобретена Media Blasters. На русском языке аниме впервые транслировалось по телеканалу MTV Россия в 2003 году. [1]
xxxHolic XXX ホリック
7 самураев
Манускрипт ниндзя