Кино и театр

фильм про умственно отсталых...

или людей с какой-либо другой болезнью (дауна и т. п.). Только классные с хорошим сюжетом. Например: Форест Гамп, Радио
Я- Сэм!
Человек дождя
Что гложет Гилберта Грейпа
Старухи
Карлыгаш Аскарова
Лучший ответ
Другая сестра
Мария Федоров
Пролетая над гнездом кукушки
Качая колыбель
Алина
"Молли"
"Психи на воле"
Дилшод Авлаев
Черный шар, 2008 г
Тыковка (с Кристиной Ричи) (он немного сатирический)
Итак фильмы про людей с ограниченными возможностями

Посмотрите:
прекрасный фильм «День восьмой» (Le huitième jour).1996. Бельгия - Франция (Награды 1996 — Каннский кинофестиваль Лучший актер - Даниэль Отёй, Паскаль Дюкен 1996 — Премия имени Жозефа Плато Лучший бельгийский актер - Паскаль Дюкен Лучший бельгийский режиссер - Жако Ван Дормаль Лучший бельгийский фильм) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102740/

«Последняя песнь Мифуне» (Mifunes sidste sang) 1999 Дания, Швеция (Берлинский кинофестиваль, 1999 год Победитель: Серебряный Медведь - специальный приз жюри Почетное упоминание (Ибен Йейле) Приз газеты Berliner Morgenpost) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23337/

«Идиоты» (Idioterne) — фильм режиссёра Ларса фон Триера 1998 год (Награды 1998 — Лондонский кинофестиваль Приз ФИПРЕССИ — Ларс фон Триер 1999 — Премия «Bodil Awards» Лучшая актриса — Бодил Йоргенсен Лучшая актриса второго плана — Анна Луиза Хассинг Лучший актёр второго плана — Николай Лие Каас) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22599/

Великан (The Mighty) 1998 (Золотой глобус, 1999 год Номинации) : Лучшая женская роль второго плана (Шэрон Стоун) Лучшая песня — «The Mighty») http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4384/

В принципе на трекерах есть тематические подборки. Например на рутрекере. Или например на кинозал. тв есть группы и соответственно далее большая тематическая подборка по данному направлению. Удачного Вам просмотра. и хорошего настроения!
Zhandos Turusbekov
Человек дождя
Миша Неелов
Я- Сэм
Что гложет Гилберта Грейпа?
Человек дождя
Андрей Нуреев
только хотела Форрест Гапм написать, но вижу Вы его уже смотрели, больше, к сожалению, не знаю подобных фильмов ((
"человеческая многоножка" посмотри или "плата" )))