Кино и театр

Посоветуйте качественный фильм (критерии внутри)

Смотрю все жанры кроме ужасов, мюзиклов и магических фэнтези. Какой год выпуска - не важно. Главный критерий - фильм содержит смысл (или хорошую сюжетную линию [к комедиям и боевикам это не относится, хотя желательно] ) Я перечислю фильмы в разных жанрах, которые мне понравились. От них можно оттолкнутся вам.
Фильмы в жанрах драма, мелодрама, приключения, которые мне нравятся: "Терминал" ("The Terminal"), "Форест Гамп" ("Forrest Gump"), "Изгой" ("Cust Away", 2000 год) . "Законопослушный гражданин" - драма, триллер. Эти 4 фильма - самый любимые. Недавно смотрел "Области Тьмы", но ожиданий было больше - это фантастика. Понравился "Крепкий орешек 1" - боевик, криминал (следующие части нет) . "Хатико: самый верный друг" понравился, но слишком затянут. "День сурка" - комедия. "Такси (все части) ". "2012" - фильм-катастрофа, фантастика, драма. В нём больше зацепили эффекты и переживания людей. "Матрица" - все части (много мистики, загадок, тайн, ну и экшен, конечно) . "Терминатор 2 и 3" - фантастика, боевик.
Это далеко не весь список, но писать больше не вижу смысла.
Aндрейка Q
Зелёная Миля, Побег из Шоушенка, 1+1, Начало
Asif Hesenov
Лучший ответ
В кампании Макса Линдера
День святого Йоргена
Путёвка в жизнь
Чапаев
Ленин в Октябре
Человек с ружьём
Зелная миля (мистический триллер)
Послезавтра (катастрофа)
Дежа вю
Санктум (приключенческий, экшн, драма, триллер)

С Ж. К. Ван Даммом нравится "Кикбоксёр" и "В поисках приключений", но продолжение Кикбоксёра с Сашей Митчелом, тоже ничего.
У Дж. Чана последний фильм "Карате -пацан", один раз посмотрет можно
Юрий Кузнецов Только самый ленивый и тупой "Милю" не посоветует)
Ну могу посоветовать тока комедии. Но это не просто комедии ты такой тупости ещё не видел
1. Не грози южному централу попивая сок у себя в чёрном квартале
2.4 части очень страшное кино хотя ты вероятно о них знаешь
3. ужас кино пила но посмотри всё же не пожалеешь там очень очень закручен сюжет фильм нравиться все без исключения
Aндрейка Q 1) Так себе
2) Было смешно, когда мне лет 10 было, но не сейчас.
3) Мясо и расчленёнку не люблю.
Я сейчас напишу список а там ты сам выбери

2012 (ФИЛЬМ-КАТАСТРОФА)
СПЕШИ ЛЮБИТЬ (МНЕ ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, НО НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЕГО ПРИМИТИВНЫМ)
P.S Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
ДНЕВНИК ПАМЯТИ
ШЕРЛОК ХОЛМС 1-2 (ЭТОТ ФИЛЬМ ДЛЯ МЕНЯ ПРОСТО БЕСПОДОБЕН)
ОТПУСК ПО ОБМЕНУ
СВАДЬБА ПО ОБМЕНУ (СРЕДНЕНКО)
НА КРЮЧКЕ
СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД (ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ)
Svetlana Yesdauletova
Мюзикл "Конфискатор: Генетическая опера" Баусмана
"Нечисть" Йоханнеса Робртса (не поддавайтесь на критику кинопоиска - просто посмотрите)
"Сердце Ангела" Алана Паркера
* это чтоб вы устранили комплексы на счёт всякого типа .."Смотрю все жанры кроме ужасов, мюзиклов и магических фэнтези")
Григорий Суханов Офигительная острота, Антоша!))))Браво!)))))
Говорящее с ветром (военная драма)