А мне только двое на ум приходят.
Табаков в "Мэри Поппинс, до свидания"
Калягин "Здравствуйте, я ваша тётя"
Ну и ещё Милляр в роли Бабы Яги - правда, не знаю, можно ли её назвать женщиной?!..
Кино и театр
Какие советские актёры и в каких фильмах играли женские роли ? По моим подсчётам их всего 4. Кого назовёте вы?
Олег Табаков-"Мери Поппинс"
Гергий Милляр-в роли бабы яги во многих фильмах
Дастин Хоффман-Тутси
Александр Калягин-Здравствуйте я ваша тетя
Федор Сухов-Родня
Джон Траволта-Лак для волос
Джек Лемон-В джазе только девушки
Тони Кертис-В джазе только девушки
И это не считая эпизодов, где мужчины по ходу фильма переодевались в женщин. как "Новые приключения неуловимы"(буба), Мафия бессмертна, Супертеща для неудачников и другие
Дастин Хоффман-Тутси
Федор Сухов-Родня
Джон Траволта-Лак для волос
Джек Лемон-В джазе только девушки
Тони Кертис-В джазе только девушки
Калягин - Здравствуйте я ваша тетя
Леонов, Вицин, Крамаров - Джентельмены удачи
Харатьян - Гардемарины вперед, На дерибасовской хорошая погода
Табаков - Мэри Поппинс, до свиданья
Ефремов Михаил - Все наоборот
Стуков - Родня
Милляр - Морозко, Варвара Краса длинная коса и много других, где играет бабу ягу
Мишулин - Операция Кооперация
Моргунов, Носик, Меньшов, Кокшенов, Панкратов-Черный - Новый Одеон
Табаков - Мэри Поппинс, до свиданья
Ефремов Михаил - Все наоборот
Стуков - Родня
Мишулин - Операция Кооперация
Александр Калягин - в роли Бабс Баберлей и тетки Чарлея в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя! "
Олег Табаков - в роли мисс Эндрю в фильме "Мэри Поппинс, до свиданья! "
Евгений Леонов, Георгий Вицин, Савелий Крамаров - одеты в женскую одежду в одной из сцен фильма "Джентльмены удачи".
Андрей Миронов - одет в женскую одежду в одном из эпизодов в фильме "Бриллиантовая рука"
Дмитрий Харатьян - одет в женскую одежду в фильмах "Гардемарины, вперед! " и "На Дерибассовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди! "
Федор Стуков - исполнил роль Иришки в фильме "Родня".
Георгий Милляр - самая лучшая киношная Баба-Яга в фильмах "Морозко", "Огонь, вода и медные трубы", "Золотые рога"....
Милляр играл Бабу-Ягу.
Леонов тоже в "Джентельменах удачи" переодевался вместе с Крамаровым и Вицином.
Табаков-"Мэри Поппинс, до свидания".
Калягин-"Здравствуйте, я ваша тетя".
Харатьян-"На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-бич опять идут дожди"
Вообще-то, речь шла только о советских фильмах..
Табаков-"Мэри Поппинс, до свидания".
Калягин-"Здравствуйте, я ваша тетя".
Добавлю ещё Андрея Миронова в "Трое в лодке, не считая собаки". Там он пел про сколероз. Боярский в "Человеке с бульвара Капуцинов" изображал старушку, которую надо было перевести через улицу (на кресле-качалке сидел, закутавшись в плед) . Ливанов в роли Холмса. Холмс, прячась от Мориарти, оделся в женское платье, чтобы сестьв поезд, при этом дымил трубкой.
Сичкин "неуловимые мстители", Табаков "Мэри Поппинс", Калягин "Здравствуйте, я ваша тетя", Харатьян "Гардемарины - вперед", Стуков "Родня", Милляр ( куча бабок-ежек)
Табаков в "Мери попинс", Калягин "Здр. я ваша тетя", Крамаров, Вицин. Стоянов в "Городке".
Табаков, Калягин, Певцов, боле что-то не припомню.
А, Харатьян в Гардемаринах.
Калягин в "Здравствуйте, я Ваша тетя"
Калягин - здравствуйте, я Ваша тетя
Табаков - Мэри попинс, до свиданья
Ефремов младший - название не помню, но что-то там про тещу
Табаков - Мэри попинс, до свиданья
краморов и витцен в джентельменах удачи))
Дмитрий Харатьян в Гардемарины вперед и он же в На Дерибасовской хорошая погода а на Брайтон бич опять идут дожди. Ещё Внимание черепаха, там мальчик девочкой переодевается...