Кино и театр

Какой Ваш любимый фильм с А. Джоли в главных ролях?

Фильм Мартина Кэмпбелла "За гранью", снятый в 2003 году. В главной мужской роли - Клайв Оуэн. Слоган картины - «В месте, с которым ее ничто не связывало, среди людей, которых она никогда не знала, она нашла возможность изменить свою жизнь. »
... Молодая замужняя американка Сара Джордан, живущая в Англии, оказывается на благотворительном вечере и слышит жаркую речь, произнесенную доктором Ником Кэллахэном. Его пламенный призыв о помощи детям стран, вовлеченных в военные конфликты, перевернула жизнь Сары навсегда.
Очарованная Ником и его благородными идеями, она расстается со спокойной жизнью и, жертвуя своим благополучием, устремляется навстречу риску, опасности и… своей любви. На протяжении десяти лет судьба будет сводить Сару и Ника в разных «горячих точках» нашей планеты — в Камбодже, Эфиопии и Чечне, приготовив влюбленным страшные испытания.. .

Интересные факты о фильме :

1) первоначально картину должен был снимать Оливер Стоун, но перед самым началом съемок он выбыл из проекта ;
2) главная женская роль писалась под Кэтрин Зету-Джонс, но из-за беременности ей пришлось отказаться от съемок. На ее место пригласили Мэг Райан, которая тоже выбыла из проекта незадолго до съемок. И только после этого роль досталась Анджелине Джоли ;
3) на главную мужскую роль претендовали Кевин Костнер и Ральф Файнс.

Фильм красивый и одновременно немного отталкивающий, сложный и в то же время такой простой, трагичный - и все-таки очень светлый.
Фильм, который критики назвали демонстрицией убеждений актрисы, но в этой картине ей, как никому другому, на мой взгляд, удалось напомнить всем нам о том, что мы нуждаемся по Жизни в элементарных вещах. Вещах, на которые нам подчас не хватает времени или же мы делаем вид, что не замечаем их...
Кулжан Тезекбаева
Лучший ответ
Соблазн
Пара Джоли — Бандерас просто завораживает!
J*
Jadyra ***
не видела с ней хороших фильмов.
никаких предубеждений у меня по отношению к ней нет. но просто никак не цепляет
правда по моему мнению она слишком по жизни прыгает из стороны в сторону. . то она меняет мужей как перчатки, то она лезбиянка, то она становится многодетной "матерью терезой" занимающееся всеми видами благотворительности.. . я уверена, что это не последняя её жизненная эпостасия.. . будут ещё, ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ . Хотя если она останется тем, кем стала сейчас, то мой ей одобрям. Умничка
Мистер и миссис Смит
Она мне только в "Хакерах" нравится.
Джиа и Подмена, но Джиа больше нравится
За гранью
Сергей Сокол
Жизнь или что-то вроде того
Иван Коротких
А мне нравится последнее ее кино "Подмена"
"Мистер и миссис Смит", "Забирая жизни" и Лара Крофт
Мистер и миссис Смит
Muhiddin Taylakov
Мистер и Мs Смит
Anna Kim
Лара Крофт
"мистер и миссис Смит",особенно на большом экране!!!! дочь моего мужа очень на нее похожа,!
Прерванная жизнь, Джиа
Вова Тукин
Мистер и Миссис Смит - однозначно!! ! Отличный фильм
Соблазн!
подмена, конечно, классное кино, но мистер и мисссис Смит вызывают у меня исключительно положительные эмоции, а это полезно
Erik Erik
Лара Крофт.
Серик Мадиев
Мистер и Миссис Смит
Мистер и миссис Смит и конечно же Лара Крофт
Хакеры. Она там молодая играет, классное кино.
Ну естественно-Лара крофт! Она там обворожительна!