Кино и театр

Посоветуйте фильм про Вторую Мировую.

Хочется глянуть фильм про вторую мировую, но чтобы не как обычно "глазами русского солдата", а чтобы главный герой - немец. быть может кто знает чего. была бы весьма благодарна.
Сталинград - есть версия фильма, снятая немцами. В фильме Освобождение также присутствуют моменты повествования за солдат Вермахта.
Усен Абдырахманов
Лучший ответ
,,Мост, , 2008
Апрель 1945 года. Третий Рейх трещит по швам! С востока наступает Красная Армия, с Запада надвигаются войска союзников. Маленький городок на берегу реки и раскинувшийся через нее мост. Шестеро подростков из Гитлер-югенд получают приказ сдерживать мост любой ценой, не допустить к нему американских рейнджеров. И эти ребята будут стоять насмерть…
Дима Башмаков
австралийский The last bullet/Последняя пуля, Майкла Паттинсона, 1995 г. По моему, тоже очень жизненный фильм о войне, очень хорошая психологическая картинка. Интересно посмотреть на ВМВ глазами австралийцев.
Преступник оставляет след (Польша)
Утренние звезды (Польша, СССР)
Голый среди волков (ГДР)
Закон и кулак (Польша)
французский фильм "Мой друг предатель" - поиск военных преступников в 1944. Отличный проблемный фильм.
Контрудар
Штрафбат
Дважды рождённый
Враг у ворот.
Бесславные ублюдки с Брэд Питтом!
Блокада
На войне, как на войне
В огне брода нет
Лужский рубеж
Тонкая красная линия
Брестская Крепость
Во имя чести
Иди и смотри
Список Шиндлера
Фильм о 101 Воздушно-десантной Дивизии - "Band of Brothers" 2001 года. Пожалуй лучший иностранный фильм о войне и один из лучших вообще. 10 серий по часу примерно. В продюсерах Спилберг и Хэнкс, что уже о чем то говорит. Есть еще "Pacific" (2010), тот же формат, тоже от Спилберга и Хэнкса.
Ирина Алпеева
Железный крест
Сталинград ( ФРГ )
Враг у ворот
немецкий фильм "бункер" - это супер! белорусско-немецкий "франц и полина" тоже ничего, куча премий. а потом немцы в качестве героев сейчас возникают и во многих русских кино . тот же "апостол". сериал "отряд кочубея" тоже с немцем. ну и классика - "щит и меч", "где ты был Одиссей". "17 мгновений весны" - там одни немцы и их философия. и все правда, меж прочим... они так думают до сих пор!
Кукушка ( ПРАВДА ТАМ ФИН) Спасти рядового Райана. просто супер. Еще Пианист тоже крутой фильм про вторую мировую.