Кино и театр

Как вам серия Ноланавского Бетмена?

хочу развёрнутый ответ почему понравилось или не понравилось к тому же как развёрнуто ответите и правдиво тем будет показан ваш уровень интелекта!
Aidana Кasymova
Предыдущие Бэтманы похожи на комиксы, как впрочем таковыми и являются. Много ярких красок, чересчур театральности. Каждый герой плохой или хороший позиционируется отдельно, давая понять зрителю о кропотной работе режиссера, о том что он старался перенести с бумаги на киноплёнку как можно больше сходства. Изначально Бэтманиады смотрелись не серъёзно, чуть позже, наверное для кассовых сборов стали приглашать голливудских звезд, получился фарш, не фильм, а тусовка кинозвёзд . И как стало традицией настораживающая неуязвимость Бэтмена.
Нолан несомненно вдохнул жизнь в своего героя, точнее не в своего, а в героя Готама . Получился настоящий художественный фильм . В серых тонах, с некой обыденностью простых людей живущих в городе. Кристофер создал мир, абсолютно похожий на наш - реальный, давая зрителю погрузиться в него, не отвлекаясь по сторонам. Положение горожан несколько усугубляется с появлением отрицательного героя. Именно "героя", потому что речь пойдет о Хите Леджере и только о нем, несмотря на первый и третий фильм Нолана. . Его игрой мог не восторгаться только слепой. Он не супер злодей с неземной силой, не владеет приёмами единоборства, да он стреляет из оружия, но это может делать любой отморозок. Но Джокер не отморозок, он настоящий психопат с присущей ему скрытной интеллигентностью и манией величия в преступном мире . Бэтмен и Джокер - они ничто друг без друга и оба осознают это ...
Эти фильмы нужно смотреть, а не пересказывать их. В дополнении - замечательное музыкальное сопровождение именитых композиторов Hans Zimmer и James Newton Howard, операторская работа и спецэффекты.
Дмитрий Бабинов
Лучший ответ
Ну-с лучше чем черная сказочка Бертона.
Не скажу, что от трилогии ахаю и охаю, но очень достойно Крис выполняет свою должность.
Вся работа проделана до мельчайших подробностей и это заслуживает уважения.
Как обычно во всех фильмах я смотрю на операторскую работу. Тут она великолепно. Ни к одном супергеройском фильме не смогли создать драматизм в сюжете и накаливание обстановки.
Не скажу, что актерская игра шедевральна. Просто качественно выполнена.
В общем хорошая трилогия, хорошо выдержана и поставлена.
Общий бал за три фильма 9,5.
Сергей Попов
Фильм выдался удачным
Но видно что ему что-то не хватает
Так нормально
Саят Бейсен
фильмы хороши, все три. особенно понравилась ситуация с 2 кораблями в конце второй части. ну и смысла в этой трилогии определённо больше. раскрывается, почему Брюс Уэйн ведёт именно такой образ жизни и как тяжело ему приходится. то есть это не просто крутой герой, а человек со своей историей, человеческими проблемами
Только "Бэтмен: Начало" понравился, там сюжет интересный, в следующих частях вообще нет сюжета, все бегают, говорят а толку нет
класс