Вот лично мой:
1-"Пираты Карибского моря"(обе части)
2-"Властелин колец"(три части)
3-"Гавань"
4-"Царство небесное"
5-"Элизабеттаун"
6-"Троя"
7-"Парень из кальция"
8-"Падение черного ястреба"
Самый главный мой аргумент в пользу этих фильмов-ОРЛАНДО БЛУМ!
9-"Кровь и шоколад"(милая история о любви, для увлекающихся оборотнями-лугару там просто бесподобны)
10-"Домино"(Кира Найтли!!! )
11-"москва слезам не верит"(практически единственное, что я могу смотреть из советских фильмов)
12-"Интервью с вампиром"(увлекаюсь вампирами... полностью согласна с режиссером)
13-"Мачеха"(нравиться и все тута)) )
14-"Реквием по мечте"(пересматривала несколько раз... но все поняла.... достаточно философский фильм)
15-"Сонная лощина"(мистика, мистика и еще раз мистика! )
16-"Распутник"(Джонни Депп в главной роли... )
17-"На безымянной высоте"(фильм о войне.... каждый раз плачу)
18-"Бар "Гадкий кайот"(второсортный вообщем то фильмец, но чем то зацепил)
19-"Гарри Поттер"(но книги все же лучше)
20-"Призрак оперы"(музыка покорила)
Кино и театр
Давайте ка составим хит-парад 20 фильмов, которые должен посмотреть каждый!)))
1 - Грязные танцы (первый фильм, второй - подкачал)2 - Гарри Поттер (но ты права - книги действительно гораздо интереснее)3 - Призрак оперы4 - Переступить черту (Хоакин Феникс и Риз Уизерспун)5 - Блондинка в законе6 - Дневники принцессы7 - Послезавтра8 - Пираты Карибского моря9 - Мемуары гейши10 - 11 и 12 друзей Оушена11 - Оборотни (Кристина Ричи)12 - Сонная Лощина13 - Запах женщины14 - Бар "Гадкий койот"15 - Это всё она16 - Шаг вперёд17 - Я робот18 - Если наступит завтра (но, если читали книгу, фильм покажется скучноватым - много вырезано)19 - Водный мир (Кевин Костнер)20 - Титаник На самом деле список можно было бы и продолжить, но ты просила двадцать :)
война миров ещё, 9 врата, очень страшное кино (все части мне понравились), Мастер и Маргарита, только фильм 94 гола кажисьооооо, и эфект бабочки ещё и ловец снов :)
форсаж воткните..и гоблиновский перевод звёздных войн))))
Советую посмотреть "Королева проклятых" ("Queen Of The Damned"). Отличный фильм про вампиров! А музыка в нем просто суперрр! Советую всем посмотреть!
Ну,конечно,по одному актёру фильм не судят,это для тебя такая 20ка,а вот некоторые считают Орландо бездарью, но я нет, мне он по душе, особенно во Властелине, в образе скромного и храброго блондина мне он вообще нравиться мммммммммммм! Хочу добавить "Легенды осени " в обязательном порядке,"Психоз" Хичкока и "Молчание ягнят".
"Бумер" лучше всех
Я бы добавила "Человек дождя" и "Запах женщины" оконцовка конечно пафосная, но фильм нисколько не портит.
Мы этот хит-парад уже посмотрели:Ирония судьбы17 мгновений весныЛенин в Октябре и т.д.4 танкиста и собакаЗита и ГитаТанцор дискоПокровские ворота( кстати, когда горела Останкинская башня мы с мужем в течение нескольких месяцев смотрели этот фильм по три раза в день - затягивает...)
1- титаник2- спасти рядового Райна 3-Бар Гадкий кайот4-Дневники принцесы
А мне "Ворон 1-4" оч! нравиЦЦа...