Кино и театр

Ваше мнение: топ-10 фильмов, которые должен посмотреть каждый образованный человек.

ну или хотя бы 3 фильма.
Ирина Потеева
Терминатор 1,2
Москва слезам не верит
Служебный роман
Грязные танцы
Крепкий орешек
Красотка
Гостья из будущего
С лёгким паром
Брат
Утомлённые солнцем
Они сражались за Родину... .

Все фильмы с Пьером Ришаром, Никулиным и Мироновым (великими комиками) .

получилось 11....на самом деле список можно продолжать.. .
Спасибо за размышления.
Андрей Радченко
Лучший ответ
"москва слезам не верит""любовь и голуби""чучело""профессионал""властелин колец" (все 3, можно в гоблинах)"трое в лодке, не считая собаки""вам и не снилось""американская дочка""зелёная миля""белый бим, чёрное ухо""шестое чувство"ну и ещё чего-нить по вкусу =)
Зубиер Басыров
однажды в америке , зелёная миля ,человек слон,
Парфюмер, Крёстный отец, капитан Алатристе, 5элемент, побег из Шоушенка.
Леся ****
Андеграунд, Аризонская мечта
Последнее танго в Париже,
Небо над Берлином,
Мечтатели,
Весна осень зима и снова весна
Расемон,
Додескаден,
Сука-Любовь,
Сромное обаяние буржуазии

А также фильмы Лени Рифеншталь, Фридриха Мурнау, Франсуа Озона, Альфреда Хичкока и др. Удачного просмотра
Крестный отец 1, 2, 3.
Пираты карибского моря, Титаник, Жестокие игры!
золотой теленокпокровские воротателохранитель
Крестный отец,
Однажды в Америке,
Игры разума,
Убить Дракона,
Обыкновенное чудо,
Игрушка
Место встречи изменить нельзя
А зори здесь тихие.. . -это все, что удалось быстро вспомнить навскидку.. .
короче фильмы с участием таких актеров как: Том Хэнкс, Марлон Брандо, Роберт де Ниро, Аль Пачино, Том Круз, Брэд Пит, Андрей Миронов, Олег Янковский, Леонов, Папанов и т. д.
все10 говорить? думаю основной собачье сердце