Кино и театр

Назовите 10 фильмов, которые должен посмотреть каждый

Vanea P
Начало
Интерстеллар
Престиж
Семь
Игры разума
Игра
Гладиатор
Побег из шоушенка
Зеленая миля
1+1
Аня Мартынова
Лучший ответ
левиофан (россия)
Советские фильмы о войне
Заплати другому
Реквием по мечте
внутри себя я танцую
сука-любовь
Тыковка
Не уходи
Таинственная река
время
Грань будущего
исходный код
Вот лучший список фильмов, из тех, что мне доводилось видеть. В первой сотне почти каждый фильм - классика обязательная к просмотру.

https: // rateyourmusic . com/films/chart (убрать пробелы, антиспам не дремлет, или просто скопируйте в гугл и пройдите по первой ссылке)

А свой топ могу составить, но он в любом случае субъективен и отразит только маленький кусочек огромного полотна под названием "мировой кинематограф".
Андрей Белый
пусть смотрят мои любимые:
Револьвер (Гай Ричи). Мирный воин. Игры разума. Бойцовский клуб. Матрица. Красота по-американски. Начало. Отступники. Адвокат дьявола. Игра в имитацию.
Irina Schäfer
Миссия на Марс, Каспер, Мы из будущего, Прометей, Сахара (2005),Гладиатор, Кошки против собак, Парк Юрского периода, Могучий Джо Янг, Кинг Конг (2005)
Восхождение, Мы из будущего, Иди и смотри, Звуки музыки, Хатико, Шёл четвёртый год войны, Интерстеллар, Страсти Христовы, Побег из шоушенка, Город ангелов.
зеленый слоник х10
Эффект Бабочки
Реквием по мечте
Пираты Карибского моря
Пролетая над гнездом кукушки
Робин Гуд
Король говорит
Мальчик в полосатой пижаме
Ромовый дневник
Жизнь Пи
1+1
Hyun-A Kim
Меня зовут Кхан,
Остров проклятых,
Миллионер из трущоб,
Служебный роман,
1+1 (Intouchables),
Ruzanna Minasyan
Право на Выстрел
Следствие Ведут Знатоки
В Августе 44-го
Джентльмены Удачи
Мимино
Новогоднее Похищение
Свадьба в Малиновке
Люди в Океане
Государственная Граница
Застава в Горах
Бабий Яр
Освобождение
Иван Васильевич Меняет Профессию
А Зори Здесь Тихие
Судьба Человека
Подвиг разведчика
По Тонкому Льду
Семнадцать Мгновений Весны
Бушует Маргарита
Gleb Sannikov
"Реальная любовь", "Леон","V-значит вендетта","Престиж", "Гордость и предубеждение","Начало","Семь", "Спеши любить","Дневник памяти", ну и "Интерстеллар" хорошие фильмы
Raissa Moldina Лично на мой взгляд, "Интерстеллар" ниже остальных по качеству - не вытянул Нолан там качественную драму, в отличие от "Престижа" и "Начало" (которые тоже не без шероховатостей, но тем не менее)
прибавлю - хористы, джентльмены удачи, изгой
Я легенда
Пролетая над гнездом кукушки
Я робот
ит. д....
Зеленая миля, побег из шоушенка, худеющий, форест гамп, секрет, на крыльях мечты
Станислав Афанасьев это десятка худших фильмов, еще не дописали -Изгой, Капитан Филлипс и Три метра над уровнем неба....
Зелёная миля
Хатико
Титаник
Побег из Шоушенга
Офицеры
Унесённые ветром
Белое солнце пустыни
Москва слезам не верит
А зори тут тихие
Весна на заречной улице