Кино и театр

Зачем люди смотрят ужастики или чем прелесть ощущать страх? Вопрос тем кто смотрит?

адреналин, острые ощущения)
Асель Есенова
Лучший ответ
Валерия Леонова Я думала адреналин и страх это разные вещи
я тоже не знаю. .
мне они не интересны ) поэтому и не смотрю)
есть куда более интересные фильмы)
а смотреть убийства насилие и прочее.... можно и по новостным каналам)
ИМХО
Затем же, зачем смотрят комедии, детективы, фантастику. В жанре ужасов много шедевральных фильмов и те кто не смотрит их многое теряет, я считаю.
Да и страх мы испытываем не за себя, а за другого человека который скорее всего выживет) Хотя мне фильмы с хеппи-эндами порядком надоели.
Нам препод по философии говорил, что люди испытывают потребность в страхе. А испытать страх сидя на удобном кресле в кинотеатре, зная, что никто тебя не «тронет» привлекательнее, чем испытывание того же страха в подворотне за углом темной ночью.
Не знаю, можно ли верить его словам, мне этот препод не нравился.
Но я сама люблю триллеры, читаю Стивена Кинга. Просто потому что не люблю лёгкие фильмы и литературу. Хочется, чтобы остался какой — то след от увиденного/прочитанного.
Валерия Леонова Я тоже люблю тяжелые фильмы и литературу, ну тяжелые психологически а не тяжелые в плане увиденого монстра или кого то еще, это не груз а эмоция. Вот и решила задать вопрос у людей поинтерисоваться =)
Зачем люди вообще испытывают эмоции? это мой ответ)
Максим Курило
Чтоб пощекотать себе нервы! А вообще с друзьями и пивом - любой ужастик превращается в укатаийку..
Marta Tulegenova.
Я в детстве глаз не могла оторвать от таких фильмов, мне было в кайф пугаться) ) адреналинчик... Но сейчас я пытаюсь избегать такие жанры, потому что потом параноя какая-то приследует... но иногда тянет на ночь насмотреться, о чём потом жалею))
Я смотрю их тока ночью, еще ни разу не смотрел ужасы днем! И ты попробуй - сразу все поймешь!!!))) ) Я с девушкой как-то пасмотрел, так она меня в 3 часа разбудила, чтоб я с ней в туалет сходил, а то ей страшно)))))))))))))))