Кино и театр

Посоветуете ужастик для 9 летнего ребенка?:))) Моя дочка заявила, что почти все в её классе смотрели ужасы, а она нет

Я как-то лишилась дара речи... Мы в семье не смотрим ужасы. Вообще, взрослые фильмы смотрим, когда дети спят.
Может, есть какая-то легенькая страшилка? Она впечатлительная, боится страшных фильмов, но настаивает, что хочет посмотреть такой фильм. Договорились, что к выходным я для неё что-нибудь придумаю и мы вместе посмотрим.
Или, может быть, включить какую-нибудь жесть, что бы отбить желание смотреть подобное?))
Дорогая, я уменьшил детей
Дорогая, я увеличил детей
Джуманджи
Ужастики
Затура: Космическое приключение
Пришельцы на чердаке
Ведьмы
Фокус-Покус
Каспер
Семейка Адамс
Фантастические твари и где они обитают
Бесконечная история
сериал "Очень странные дела"
Гульден Кажнабиева
Лучший ответ
вий
"Кошмар на улице Вязов"
Мой сын в 4 года смотрел) Хохотал в голос) До сих пор уверен, что это комедия)
"Вампиреныш" -- формально страшилка про вампиров, на деле семейный про разновидовую дружбу.
"Ведьмы" (1990) по Роальду Далю -- ГГ как раз девять лет и он попадает... так попадает.
Гремлины (1984).
Кошмар перед Рождеством (1993).
Каспер (1995).
Особняк с привидениями (2003).
Ирина Котова
Охотники за привидениями, в детстве меня немного пугал зефирный монстр)
Marek ***************
Фильмов таких в принципе нет, ну да разве что Вий - уж это классика.

https://www.kinopoisk.ru/film/255995/
https://www.kinopoisk.ru/film/boishsya-li-ty-temnoty-1990-258226/

Я вот никак не могу вспомнить какой из этих двух сериалов я смотрел в детстве. Его на РЕН-ТВ траслировали в утренние часы по выходным.
Иван Ковалев
Дмитрий Быков Мне второй понравился по описанию и отзывам. Попробуем посмотреть. Спасибо!
"Зловещие мертвецы" 1, 2, 3))) надолго охотку отобьет))) Или "Кладбище домашних животных", страшилка для детей...)))
Сергей Голубев
Людмила Шевченко только первая, вторая вообще это комедия))
сериал Дом на холме. Призраки
Елена Углова
туман
мгла
хэллоуин
обитель проклятых
в пасти безумия
Denis Deniben
Пила, ну чтобы наверняка.
Людмила Шевченко пила это сильный ужостик, для 9-лет очень сильно
Дом-монстр Monster House, мультфильм, 2006

"Лангольеры" 1995 года
Людмила Шевченко о да, прикольный фильм
Обычно там много нецензурных сцен . Ну вот лёгкие страшилки :
Мгла (2006)
Чужой (1979)
Чужие (1986)
Я-легенда (2007)
Оно (1990) , хуже, чем версия 2017, но в версии 1990 нет взрослых шуток .
Очень лёгкие ужасы, и ужасом-то не назовёшь . Но лично я начинал с жестки : , Кошмар на улице Вязов (1984) , Пятница 13-е (1980) , Хэллоуин (1978) , мне тогда лет 8 было .
Леонова Любовь
"Вий" с Леонидом Куравлёвым и Натальей Варлей

Однажды ночью главный герой, бурсак Хома Брут (Леонид Куравлёв), избил ведьму, после чего она умерла и обратилась после смерти в очаровательную девушку. Вскоре его вызывают читать Псалтирь в течение трёх ночей у гроба молодой панночки (Наталья Варлей), которая оказывается той самой ведьмой, желающей теперь отомстить Хоме. Брут пытается сбежать, однако этому мешает отец панночки, пообещавший выполнить предсмертную просьбу дочери. Пан сотник ставит Хому перед выбором: если семинарист доведёт обряд до конца — его ожидает щедрая награда; если же Хома попытается увильнуть от отпевания — он, волею сотника, будет жестоко наказан. Реальность и воплощения народных верований переплетаются, когда Хоме предстоит молитвами три ночи обороняться против разной нечисти: покойной панночки-ведьмы, упырей, вурдалаков и, наконец, самого ужасного Вия.

«Вий» — художественный фильм, снятый в 1967 году в СССР по одноимённой повести Н. В. Гоголя. Один из лидеров советского кинопроката 1968 года (32,6 млн зрителей). Ошибочно считается первым советским фильмом ужасов. (За 42 года до этого, в 1925 году, студией "Межрабпом-Русь" была создана экранизация новеллы П. Мериме "Локис" под названием "Медвежья свадьба", который и следует считать более ранним "киноужастиком").

В 1970-х годах фильм был закуплен для зарубежного проката: в США, Аргентине, Финляндии и Франции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вий_(фильм,_1967)
1) Сериал Мурашки, по-моему, хорошо подходит) Опять же, там по 20 минут серии, основан на рассказах для детей Р. Л. Стайна. Вреда точно не будет, хоть это и ужасы)
https://www.kinopoisk.ru/film/255995/
2) Эволвер
https://www.kinopoisk.ru/film/evolver-1995-2996/
3) Гремлины
https://www.kinopoisk.ru/film/gremliny-1984-7114/
4) Лангольеры
https://www.kinopoisk.ru/film/langolery-1995-81358/
5) Джуманджи, кстати, тоже очень хорошо подходит.
https://www.kinopoisk.ru/film/8161/
В общем, как ни крути, но почти все варианты конца 90-х, тогда снимали "мягкие" ужастики, да и в целом чудесную мистику. Без крови, без грубости - и весьма интересно.
Аскар Оразов
из легких страшилок могу посоветовать фильм зубная фея сериал зачарованные, мультсериал друзья ангелов все псы попадают в рай 1 2 части с них и начните лучше фильм ведьма по мотивам вийя там конец хороший во всем что я перечислила спать будет хорошо даже если в 12 ночи смотреть будете
Лунтик
Дмитрий Быков Лунтик даа. Не знаю, что курил, тот, кто его рисовал.. Но это ужасы для 2-6 ти леток. А нам нужно для 9.
Татьяна Позднякова вообще жесть, спать потом нельзя))
Звонок первую часть, как раз для детей про маленькую девочку такого же возраста