А может быть: Абсолютная власть. с Клинтом Иствудом?
ютер Уитни — профессиональный вор, работающий от случая к случаю. Он рассчитал, что если последнее его «дело» пройдёт как задумано, то он навсегда сможет оставить свою деятельность. Он прячется в потайной комнате и из-за одностороннего зеркала видит жену хозяина дома, который он грабил, с другим человеком. Они дурачатся, и когда мужчина, решив придать своим словам достоверности, ударяет женщину, она отходит, но он припирает её к стене. Она хватает нож для бумаги и пытается заколоть его, когда он взывает о помощи. В это же время заходят два человека и один из них стреляет в женщину. Оба вошедших — агенты секретной службы охраны президента США, которым, как оказалось, являлся тот мужчина. Позднее, Глория Расселл, являющаяся руководителем аппарата президента, входит в курс дела и узнав, что произошло, решать скрыть происшедшее, представив всё так, будто женщина была убита домушником. После зачистки следов в комнате они забывают о ноже для бумаг. Уитни выходит из комнаты и забирает его, но агенты вспоминают и возвращаются, обнаруживая Уитни и начиная преследовать его. Полиция расследует убийство и вскрывается много неувязок, которые обнаруживает следователь Сет Фрэнк, подозревающий что всё не так, как выглядит. Фрэнк подозревает Уитни в причастности к преступлению, но не считает, что именно он стал убийцей. Уитни пытается покинуть город, но когда он узнаёт, насколько коррумпирован и аморален Ричмонд, он решает поиграть в интеллектуальные игры с ним и его людьми. В то же время Ричмонд желает, чтобы Уитни замолчал навсегда.
Кино и театр
Не могу вспомнить название очень интересного фильма по жанру это детектив или триллер.
Коллекционер