Кино и театр

Подскажите фильм ужасов, страшный, и в тоже время интересный???

Обожаю ужасы - один трудно выделить.
Вот наиболее захватывающие и интересные ужасы по темам… .

На первом месте – ФИЛЬМЫ ПО СТИВЕНУ КИНГУ.
- «1408» (один из самых необычных фильмов, которые видела! )
- «Худеющий » (про цыганское проклятье) .
- «Кладбище домашних животных» (старый, но страшный фильм) .
- «Кэрри» , «Сияние» .
- «Мгла» (по книге Стивена Кинга «Туман» - самая жёсткая концовка, которую я видела!) .

И ещё качественные ужастики.
ПРО ДЬЯВОЛА, ВЕДЬМ И ПОТУСТОРОННИЙ МИР:
- «Омен» (первая часть) – видели все наверное…
Отличная мистика!
- «Изгоняя дьявола из Эмили Роуз» (или «Шесть демонов Эмили Роуз» ) – фильм по реальным событиям.
- «Изгоняющий дьявола» (1973) - наверное самый страшный момент из всех фильмов ужасов - когда одержимая идёт по лестнице мостиком!! !
Жуть.. .
До сих пор мурашки!! !
- «Сердце ангела» .
- «Затащи меня в ад (2009) – не очень страшно, но прикольно…
- «Пункт назначения» (три части) – мистика про смерть.
- «Болото» , «Ключ от всех дверей» , «Колдовство» , «Темнота наступает» , «Ведьма из Блэр (две части, вторая даже больше понравилась) .

ПРО ПРИЗРАКОВ:
- «Зеркала» – очень впечатлил!
- «Ужасы Амитвилля» (2005), «Корабль-призрак» , «Призраки в Коннектикуте» (2009).
- «Шестое чувство» , «Другие» , «Незваные» (2009).
- «Звонок» , «Проклятье» , «Топь» .
- «13 привидений» .
- «Сайлент-Хилл» .
- «Приют» (тут и поплачете) .
- «Остаться в живых» (2006).

РЕЗНЯ И МУЧЕНИЯ (фильмы, которые ближе к реальности, что ещё страшнее, чем фантастика) :
- «Райское озеро» , «Хостел» , «Дом восковых фигур» , «Мученицы» , «Техасская резня бензопилой» , «Пила» (четыре части) , «Граница» .

ПРО НЕИЗВЕСТНЫХ И КРОВОЖАДНЫХ ТВАРЕЙ:
- «Спуск» (10 баллов от меня!!!) , «Племя» , «Факультет» , «Мутанты» , Джиперс-криперс (две части) .

ФИЛЬМЫ ПРО ЗОМБИ И ВАМПИРОВ (реально страшно) :
- «Обитель зла» , «Реаниматор» , «Репортаж» , «Рассвет мертвецов» , «28 дней спустя» , «28 недель спустя» , «30 дней ночи» .

ИЗ ПОСЛЕДНИХ более-менее: «Мой кровавый Валентин» , «Нерождённый» , «Глаз».
Андрей Тарасюк
Лучший ответ
Марина Кокурина Пункт назначения я смотрел 2 части ваще жуть =D
Марина Кокурина и обитель зла тож смотрел 1 часть
Я смотрел 15 штук из этого списка, найболее понравились:
1. 1408 -Майк Энслин - писатель, потерявший свою дочь, ищет вдохновения в сочинении романов про паранормальные явления. Для этого он решает поселиться в гостиницу «Дельфин» , в опасный номер 1408, прославившийся тем, что там обитают приведения, приводящие поселенцев злополучной комнаты к самоубийствам.
2. Дело №39 -Социальный работник Эмили Дженкинс, спасает десятилетнюю замученную родителями девочку Лилит Салливан. Через некоторое время выясняется, что ситуация в семье была диаметрально противоположной…
3. Зеркала -Сюжет фильма «Зеркала» рассказывает о Бене Карсоне, знавшего и лучшие времена. Уже миновал почти год с того времени, как странного детектива отстранили от работы в полиции Нью-Йорка за убийство своего напарника, нелепая случайность, которая не просто стоила ему карьеры, но и пробудила в нем тягу к алкоголизму и агрессивности, в результате чего жена и дети бросили его, а сам он нашел пристань на диване в квартире кузины по имени Куинс.
4. Дом страха-В психиатрическую больницу для практикования приезжает молодой доктор Кларк. Уже с самого начала своего посещения больницы она ему не понравилась: он слышит непонятные звуки; что-то часто возле него мелькает, что не удаётся разглядеть; да к тому же сами пациенты ведут себя как-то странно. Вскоре сверхъестественные силы начинают действовать открыто, переходя впоследствии к реальным убийствам. Доктор узнает о неком пациенте из особо одаренных, которые содержаться в старом блоке чуть ли не цепях, тот говорит загадками. Знакомство с клиникой идет своим чередом, как и новые трупы, у доктора появляются новые друзья, однако он постоянно видит нечто странно будто призраков или что то в этом роде. В итоге оказывается, что нет ни каких призраков и пациента без имени, камера давно пустует, так как пациент сбежал много лет назад, будучи мальчишкой, коим является сам доктор... .
5 Кладбище домашних животных смотрел давно. .
6 Корабль призрак В отдаленной области Берингова моря команда спасателей обнаруживает останки огромного пассажирского лайнера, который считался погибшим более 40 лет назад. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и вынуждены вступить в смертельную схватку…
В списке жирным выделение лучшие на мой взгляд ужстики
__________________________
1. Проклятие
2. Дело №39
3. Зеркала
4. Дом страха
5. Райское озеро
6. Омен
7. Поворот не туда
8. Ужас Амитивилля
9. Дитя тьмы
10. Готика
11. Затащи меня в ад
12. 13 приведений
13. Дом 1000 мертвецов
14. Приют
15. Некромантия
16. Девушка напротив
17. Коллекционер
18. Изнутри
19. Шёпот
20. Жатва
21. Забери мою душу
22. Могилы
23. 13 часов
24. Пираньи
25. Челюсти
26. Юленька
27. Призраки в Коннектикуте
28. Я плюю на ваши могилы
29. Кошмар на улице Вязов
30. Солнцестояние
31. Убойные каникулы
32. Конура
33. Крик
34. Звонок
35. Мой кровавый Валентин
36. Эхо
37. Астрал
38. Тамара несущая смерть
39. Вкус ночи
40. Мгла
41. Патология
42. Книга крови
43. Незваные
44. Впусти меня
45. Паранормальное явление
46. Заноза
47. Убежище
48. Монстры
49. Химера
50. Тело Дженнифер
51. Чужой лес
52. Дом восковых фигур
53.Паранормальное явление 1-3
____________
ТОР 100 фильмов ужасов __http://straxland.@ru/index/top_100_luchshikh_filmov_uzhasov_portala/0-6
удали знак@
Aleksandr Kamaletdinov
Зейнолла Мухамбетказиев Копипасту себя оставь