Кино и театр

Подскажите, как назывался мультик про мальчика подкидыша, которого вырастили женщина и её дочка...

Они потом могли обойти вокруг ели в лесу и превратиться в медведей. Они как бы лес охраняли. А потом они ему это рассказали, что он тоже если обойдет, то тоже может стать медведем, но обратно уже человеком не станет. А потом их убили охотники и он стал медведем.
Помогите кто знает как называется.
*седой медведь* его ты сможешь посмотреть на сайте www.mults.spb.ru
Андрей Смагин
Лучший ответ
Полинка Денисовская Спасибо большое=)
Андрей Смагин пожалуйста.
«Седой медведь» — мультипликационный фильм. По мотивам одноимённого сказа сибирского писателя В. Галкина. Сказ был напечатан в книге: Галкин Владимир «Горностаева гора» , М. Детская литература, 1987, 112с. тираж 100000 экз. (авторский сборник сказов)
В сибирской тайге жила старая лекарка - травница. Однажды ей на крыльцо подкинули маленького ребёнка в корзине. Когда мальчик подрос, он стал помогать искать травы в тайге. Пошёл он как-то за травами и встретил медведицу с медвежонком. Оказалось они могут оборачиваться людьми, обойдя вокруг волшебной ели.

Прошли годы, парень вырос и сам стал лекарем. И снова он встретил медведицу и медвежонка. Оказалось, что медвежонок вырос, и стала она красивой девушкой. Полюбилась она парню. Но однажды зимой злой жадный охотник убил и медведицу и медвежонка. В отчаянии парень отдал за них золотой самородок, похоронил их и поседел от горя. И тут вспомнил он слова медведицы: Если вокруг этой ели два раза обойдёшь, чудесной силой обладать будешь, но уже не сможешь к людям вернуться - медведем обернёшься!

И превратился парень в Седого медведя. А жадный охотник от испуга побежал через речку и провалился под лёд. С тех пор так и повелось: как залютует какой охотник, станет зверя без меры бить, тут и приберёт его к себе Седой медведь. А так ничего: ходи, гуляй по тайге. Старики поговаривали, справедливым он был, Седой медведь.
начало фильма. подкинули ребенка на крыльцо деревенского дома с запиской это твой ребенок мужик всполошился и поехал искать девушку на которую он подумал что это ее ребенок .и еще в этом фильме мужик разговаривал с порасенком заходил в свой сарай и разговаривал с ним