Здравствуйте!
Мультик, как мне помниться, был про мальчика, который в начале бродил по городу, а затем к нему подъехал какой-то человек на карете. Мальчик сел к нему в карету и они поехали, кажется, к замку. Но когда он захотел вернуться домой то карета просто сделала несколько кругов вокруг замка и остановилась. Это всё что я помню об этом мультике.
Если кто-то помнит его название - буду рад!
Кино и театр
Подскажите название старого мультика
Замок лгунов?
Сева Сав
Да да да, спасибо)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_лгунов
замок лгунов, озвучка там артиста из фильма Я шагаю по Москве ) Евгений Стеблов его зовут
Мультфильм повествует о мальчике, который всё время обманывал и в конце прибавлял: «Чесслово!». Не умывшись и не съев кашу на завтрак, он выбежал на двор погулять и, не послушавшись маму, ушёл со двора: выбежал в город. Там, убегая от собаки, он встретил странного человека, старомодно одетого Незнакомца, и в разговоре с ним по привычке соврал, что мама послала его в магазин за сахаром. На удивление, человек предложил подвезти беглеца к магазину. Тот согласился, и Незнакомец посадил его в безлошадную карету, которая едет сама по себе.
Далее события разворачиваются фантастически. Описав пару кругов по окрестностям, карета выезжает за город. Не выдержав, мальчик спрашивает Незнакомца, куда они едут, а тот отвечает, что «в магазин за сахаром», и прибавляет: «Чесслово!». Спустя время карета приезжает к шатру, который с лицевой стороны напоминает футуристический замок. Выйдя из кареты, мальчик признаётся, что обманул Незнакомца, но тот даже не удивляется: «И я обманул Вас. Добро пожаловать в королевский замок». Приведя мальчика в замок, Незнакомец говорит, то в его виде нельзя показываться Королю и со словами «Штаны порваны, рукав грязный!» отрезает от рубашки мальчика правый рукав, со штанов — левую брючину, а на голову мальчика надевает красный колпак. Оказавшись на приёме у Короля и его свиты (шумных озорников в такой же полуразорванной одежде и с такими же колпаками на головах), мальчик понимает, что попал в Замок Лгунов. Король (который зовётся Король Последний), его свита и Незнакомец встречают парня враньём: суют мороженое из мыла; приглашают сесть на резиновый диван (который лопается, как воздушный шар); считают висящие вниз воздушные шарики хрустальной люстрой; говорят, что если перекувырнуться разочек, то можно оказаться дома — и всякий раз мальчик слышит так хорошо знакомое ему «Чесслово!».
Не желая навечно оставаться в замке, мальчик сбегает из него, затем останавливает машину и просит шофёра отвезти его домой. Шофёр с изумлением смотрит на странного мальчика, и тот снова врёт, что это «форма такая в нашей школе». Шофёр, ничего не сказав, уезжает. Тут мальчик понимает, что обманывать нехорошо, срывает с головы колпак и останавливает следующего шофёра. Мультфильм завершается сценой, где главный герой уезжает обратно в город, чтобы вернуться домой, и слышатся слова рассказчика: «И вы знаете, с тех пор я никогда не вру. Чесслово!»