Кино и театр
подскажите пожалуйсто название старого фильма
в нём мужчины и женщины поменялись местами.женщины на поле работали,самогонку хлестали и.т.д.,а мужики с детьми сидели по дому гоношились.название какоето связано с фараонами никак не могу вспомнить,а очень хочеться посмотреть.
Есть такой фильм "Прощайте, фараоны! " 1974 года
Веселая история о том, как мужчины, уставшие от упреков жен, поменялись с ними местами: начали вести домашние дела, ухаживать за скотом, работать на огороде, нянчить детей. И оказалось, что выполнять женские обязанности совсем нелегко.
Есть такой фильм "Когда козаки плачут", женщины ушли, а хозяйство оставили на мужиков, - весёленькая история. Но это очень старый фильм. А в середине 80-х, был фильм "Легенда о Лесистрате", там тоже женщины восстали, против войны и ушли от мужиков.
Название: Фараоны
Год выпуска: 1964
О фильме: То, на чем сделали свою карьеру Верка Сердючка, Шифрин и др. , изначально придумал незаслуженно забытый украинский драматург Олекса Коломиец, а именно - классическую перверзию, когда мужчины меняются с женщинами местами. Это происходит в его пьесе «Фараоны» . В 60-х годах прошедшего века в Киеве не было ни одного театра, который бы не поставил «Фараонов» . «Фараоны» - очень смешная, почти фарсовая комедия. Место действия спектакля - обычное село в период советской власти, где все руководящие посты заняты исключительно мужчинами. Но после одной бурной ночи с песнями и большим количеством самогона проснувшиеся мужики обнаруживают, что теперь всем заправляют женщины и ведут они себя точно так же, как мужчины.
«При том, что это комедия, «Фараоны» написаны с удивительным романтическим отношением к селу, что напрочь утрачено в современной драматургии» . То есть это попытка вернуть былую любовь и приблизить человека к земле, от которой он, урбанизированный, оторвался.
Спрос на улыбку и смех, несомненно, удовлетворит не только потешная главная интрига пьесы, но и огромное количество всевозможных комедийных моментов, имеющих бытовую основу, а потому понятных и тепло принимаемых всеми.
Год выпуска: 1964