Кино и театр

Какие знаете советские фильмы где есть роботы в главной роли или в просто заметной роли?)

Знаю вот эти: "Формула радуги", "Его звали Роберт", "Приключения Электроника", "Дознание пилота Пиркса", "Планета бурь"...
Вот список фильмов

- Приключения Электроника
- Отроки во Вселенной
- Гибель сенсации
- Аэлита
- Планета бурь
- Дознание пилота Пиркса
- Его звали Роберт
- Гостья из будущего
- Путешествие на доисторическую планету

- Через тернии к звездам там Инопланетяне
Анастасия Мозокина
Лучший ответ
Лена Добровольская короткое замыкание!! чудный фильм
Анюта Шарабарина А вы знали что "Путешествие на доисторическую планету" это перемонтированная американцами "Планета бурь"? Причём они даже разрешения не попросили и в титрах поставили английские фамилии.
Гостья из будущего, Приключения Электроника (оба названы)
Гостья из будущего.
Дознание пилота Пиркса.
Москва - Кассиопея.
Отроки во вселенной.
Через тернии к звездам.
Приключение Электроника.
Тайна железной двери
Гостья из будущего
Москва -Кассиопея и Отроки во Вселенной))
Советские все перечислены и их найти не проблема. Попробуй венгерский с переводом найти. A varazslo (Волшебник) (Дядя Чиличало) На венгерском он в сети есть... .
Вспомнил ещё один не названный.... Эта весёлая планета...
Nursultan Ozen
Его звали Роберт
Natalija Raukovic
приключения буратино.
T.mills
Про Алису Селезневу робот Вертер
Tatyana Korolyova
В Советское время очень популярны были фильмы... " Москва -- Кассиопея ".. " Отроки во Вселенной "..." Туманность Андромеды "..." Приключение Электроника ".." Солярис "....Насчёт последнего неизвестно насчёт машин-роботов... Да.. это всё настальгия ещё та...!)))
можно было бы назвать "Солярис", но там не совсем робот, тогда как и все: первое, что пришло на ум - "Гостья из будущего", "Приключение Электроника". Фильмов, где роботы/киборги, искусственные люди играют сколько нибудь значительную, а то и главную роль, не так и много (с) Вот еще фильм 2004 года - "Робот" или "Я - робот" )*
Анюта Шарабарина Спасибо)

Ну меня зарубежные фильмы про роботов/киборгов не интересуют. Точнее интересуют, очень интересуют, но не в данном Вопросе:)
200-летний человек

терминатор

Ева: Искусственый разум

кибер-полицейский
Ирина С
Анюта Шарабарина Ух ты!!! Оказывается это советские фильмы!)))
Молчание доктора Ивенса
!  Tolik    ! Kg
! Tolik ! Kg
Раз, два, горе - не беда! (1988)
Повелитель луж - правда 2001г)
Serg Flegg
через терни к звездам)
Yasha Parpiyev
Почему-то никто не вспомнил следующие фильмы :
1) "С роботами не шутят" (из цикла "Этот фантастический мир") ;
2) "Электронная бабушка" ;
3) "Миллион приключений . Остров ржавого генерала" ;
4) "Загадочная планета" ;
5)и, наконец , "Ну, погоди !" (14 выпуск) .
Андрей Лабинец
Москва - Кассиопея
А еще есть робот в фильме "Вратарь" 1936г.)
Togzhan Musaeva
Гостья из будущего
Отроки во вселенной
Через тернии к звездам
Руслан Денаев
"Через тернии к звездам"
"Приключения Электроника "
" Отроки во Вселенной"
электроник конечно же! )))
Елена Есаулова
все фильмы названы
пора закругляться.
в советское время фантастику больно не показывали.
про жизнь или про войну были в основном.
да ксати люди и были как роботы.
нам и впрям говорили не нужно думать за вас начальники наверху думают.
вот и по жизни были и р о б о т ы
Гостья из будущего, мульт-Тайна третьей планеты
"Гостья из будущего" - кажется, робот Вертер. Смеялся, помню, "заразительно" - "А... А... А... ".
Планета бурь, Аэлита, Туманность Андромеды.
Приключения Электроника
Отель "У погибшего альпиниста"! - в детстве сердце от него так замирало.. .
Только там не сразу понятно, где роботы, где люди.
Женя Чернов
Женя Чернов И смотреть надо одному, ночью, не будучи озадаченным срочными делами и проблемами.
Гостья из будущего и тайна железной двери
действуй, Маня с Юлией Меньшовой.
Елена *********
"Гостья из будущего". Робот Вертер - самый заметный персонаж.
Приключения Электроника
Фильм не скажу, а вот Мультфильм «Тайна Третьей планеты»
Гостья из будущего
Mark Kalinin
Гостья из будущего.
Его звали Роберт (не уверен)
Отроки во вселенной
Анюта Шарабарина Вы не ошиблись) "Его звали Роберт" про робота)
Гостья из будущего. Тайна третьей планеты. Его звали Роберт.
Nadi4Ka Stukan4Ik